Домашние животные
Немецкая овчарка кидается на других собак что делать?
Кобель немецкой овчарки 3 года бросается на других собак. Я хочу научить его ходить без поводка. Скоро у нас выставка? Возможно ли отучить его бросаться на собак? Бывает и на людей котопрые хотят его погладить.
У меня тоже немец (6 лет) и та же проблема! Я думаю, что собаку надо с детства приучать общаться с другими собаками.
собаке 3 года? и вы только сейчас хотите его научить ходить без поводка? о какой выставке может идти речь! что вы делали с собакой все 3 года? Простите, сначало надо самой приобрести воспитание и знание о собачей жизни, затем только заводить собаку... Можно только посочувствовать собаке и вам
Самостоятельно в таком возрасте собаки проблему не решите.
Нужно в обязательном порядке заниматься на площадке. Сначала довести до автоматизма послушку -без раздражителей, а затем отрабатывать ее же, но в присутствии собак и посторонних людей
Про выставки, это сказки для незнающих. Трехлетнюю немецкую овчарку без дипломов туда даже не запишут, после двух лет собаки этой породы выставляются ТОЛЬКО В РАБОЧЕМ КЛАССЕ. К трем годам собака должна иметь диплом ОКД+ЗКС или ИПО, по-другому НИКАК. Надо было раньше думать, когда щенку было 6-10 мес. , а теперь самостоятельно вы НИЧЕМУ НЕ НАУЧИТЕ. Такое поведение может корректировать только дрессировщик после личного ознакомления с вашей собакой. Если думаете, что кто-то будет бесплатно по интернету вас учить, не видя собаки, то глубоко заблуждаетесь...
А все эти 3 года вы чем занимались? С такими проблемами вас не на одну выставку не пустят.
С такими проблемами - к кинологу
Александра Щербакова
дисквалом пахнет -за покус или попытку покуса, что эксперта, что собак
Елена Шулика(Попова)
По моему опыту, пока ни одну не прогнали. Главное поводок покрепче держать.
у Вас явные проблемы с послушанием. Видно "не авторитет" Вы для своей собачки. Единственный выход - платные занятия с профессионалом. Это силовой метод дрессировки и достаточно жестокий. При малейшей попытке не выполнить команду или отвлечься на др. собак Вашего "задиру" вздернут на удавке, и будут повторять до тех пор, пока он не поймет, что непослушание наказуемо, причем немедленно! Сложившаяся ситуация пожизненно будет требовать Вашей бдительности на прогулках.
уже поздно.. .
вы прозевали момент определения вожака стаи... .
и псина решила сделать это сама.. .
теперь вы у неё в стае... и идёте у неё на поводу.
и псина решила сделать это сама.. .
Нина Соломеина
вот п.э. я и придерживаюсь мнения, прежде чем завести собаку надо сдать экзамен на права, где будет оговоренно какой породы может человек держать собаку. Это как права и категория на атомобиль, мотоцикл...
Строгий шейник, хлыст в руки и.. . твердая рука.
Ваша собака вас.. . не уважает. Заставьте ее сделать это.
В ряде случаев получается сразу, иногда приходится поморочить голову.
Кстати, если ваш пес живет в частном секторе и подобное происходит при выведении его на улицу, то это т. н. "синдром цепной собаки". Лечится увеличением времени прогулок, прогулками в шумных и людно-собачтих местах.
Lerik45 Lerik45
Хлыст не научит тебя уважать, он будет тебя боятся
вам не на выставку надо а на площадку к инструктору.