Домашние животные
Какие команды должна знать немецкая овчарка? (Пожалуйста напишите все)
Скоро возьмём НО И мне нужны основные команды которая должна знать служебно-сторожевая собака!
Курс ОКД:
1) движение рядом с дрессировщиком,
2) подзыв собаки (команда «Ко мне! » ) ,
3) возвращение собаки на место,
4) выполнение собакой комплекса команд ("Сидеть","Лежать","Стоять"), подаваемых дрессировщиком на расстоянии отдельно голосом и жестом,
5) поднос предмета, брошенного дрессировщиком,
6) отношение к наморднику,
7) отношение к разбросанному корму и прекращение нежелательных действий (команда «Фу! » ) ,
8) отношение к выстрелу,
9) показ прикуса,
10) преодоление комплекса препятствий (лестница, бум, легкоатлетический барьер, глухой забор) .
Курс ЗКС:
1) выборка вещи по запаху среди других вещей,
2) охрана вещи и отношение к подбросу корма,
3) задержание нарушителя, включающее непосредственно задержание, защиту хозяина от нападения, охрану нарушителя и его конвоирование, отношение к выстрелу.
Конечно же все это должна уметь выполнять немецкая овчарка, учит ее хозяин, которого должен учить кинолог. Ребенок сам не сможет.
1) движение рядом с дрессировщиком,
3) возвращение собаки на место,
6) отношение к наморднику,
8) отношение к выстрелу,
9) показ прикуса,
Курс ЗКС:
один ребенок не сможет, ребенка нужно будет возить на дрессплощадку на занятия дрессировкой, немец должен будет знать полный курс ОКД-ЗКС
Должна знать весь курс ОКД, к примеру: место, ко мне, рядом, фу (нельзя) и т. д. Подросток дрессировать немца самостоятельно? Смеётесь что ли. Только с кинологом или на дрессплощадку идите.
ОКД-ЗКС. окд можно самим, если знаете. защитку с кинологом
Мой немец знает все команды ОКД, они написаны выше.. .
ЗКС мы не проходили, он дружелюбный, почти как лабрадор.
Знает несколько цирковых команд - ползи, зайка, умничка, хоп, прыгает через обруч... .
Знает команду "гоу" - команда ездовых собак, значит беги!
Знает команды нельзя-можно, жди, не берёт еду с земли и от чужих.
Почитайте специальную литературу, там всё написано.