Домашние животные

Какие команды должна знать немецкая овчарка? (Пожалуйста напишите все)

Скоро возьмём НО И мне нужны основные команды которая должна знать служебно-сторожевая собака!
Курс ОКД:
1) движение рядом с дрессировщиком,
2) подзыв собаки (команда «Ко мне! » ) ,
3) возвращение собаки на место,
4) выполнение собакой комплекса команд ("Сидеть","Лежать","Стоять"), подаваемых дрессировщиком на расстоянии отдельно голосом и жестом,
5) поднос предмета, брошенного дрессировщиком,
6) отношение к наморднику,
7) отношение к разбросанному корму и прекращение нежелательных действий (команда «Фу! » ) ,
8) отношение к выстрелу,
9) показ прикуса,
10) преодоление комплекса препятствий (лестница, бум, легкоатлетический барьер, глухой забор) .

Курс ЗКС:
1) выборка вещи по запаху среди других вещей,
2) охрана вещи и отношение к подбросу корма,
3) задержание нарушителя, включающее непосредственно задержание, защиту хозяина от нападения, охрану нарушителя и его конвоирование, отношение к выстрелу.

Конечно же все это должна уметь выполнять немецкая овчарка, учит ее хозяин, которого должен учить кинолог. Ребенок сам не сможет.
Вера Фатахова
Лучший ответ
один ребенок не сможет, ребенка нужно будет возить на дрессплощадку на занятия дрессировкой, немец должен будет знать полный курс ОКД-ЗКС
Алена Алена
Должна знать весь курс ОКД, к примеру: место, ко мне, рядом, фу (нельзя) и т. д. Подросток дрессировать немца самостоятельно? Смеётесь что ли. Только с кинологом или на дрессплощадку идите.
ОКД-ЗКС. окд можно самим, если знаете. защитку с кинологом
Юлия Глыжко
Мой немец знает все команды ОКД, они написаны выше.. .
ЗКС мы не проходили, он дружелюбный, почти как лабрадор.
Знает несколько цирковых команд - ползи, зайка, умничка, хоп, прыгает через обруч... .
Знает команду "гоу" - команда ездовых собак, значит беги!
Знает команды нельзя-можно, жди, не берёт еду с земли и от чужих.
Почитайте специальную литературу, там всё написано.