Домашние животные
Немецкая овчарка(мальчик 8 месяцев)
Такая проблема: худой кажется на мой взгляд в области талии прямо перед задними лапами! Питается в среднем 2 раза в день(бывает 3 но не меньше 2) кашами всякими, пьет воды в доволь... гуляем по 30-60минут!(кстати сколько норма для выгула собаки?) всегда резвый веселый... может это и хорошо что не толстый... но решил поинтересоваться! и вообще что посоветуете?
Просто он растёт у вас. Вырастет, тогда матереть начнёт. А гулять и подольше не мешало бы. Ему ведь на улице не только нужду справить надо, но и выбегаться вволю.
Надеюсь, кашу-то хоть на мясном бульоне навариваете? Не постной пичкаете?
во первых, собака - ХИЩНИК. Каши оставьте себе. Собаке МЯСО нужно.
во вторых - возраст такой. К полутора годам должен перерасти.
хи.. полчаса - не прогулка для собаки.
Так, оправиться. И гулять тоже можно по разному.
хи.. полчаса - не прогулка для собаки.
кормить собаку нужно нормально. При таком рационе ещё и суставы полетят. Почему вы за 8 месяцев не удосужились узнать как содержать собаку?
рацион собаке поменяйте
хотя ..если вы немца вырастили на кашах... почитайте, что нужно для роста и развития той же мускулатуры хищнику-,ну никак не каши ( углеводы) .а животный белок-МЯСО, МЯСО, либо качественный сузхой корм
в день не менее 2 часов активных прогулок
Это вы собаку такого разведения купили, значит, там родители были с таким же недостатком, т. е. с узким корпусом. Это первое, что приходит на ум, не видя вашей собаки.
Вторая проблема в том, что вы НЕПРАВИЛЬНО кормите собаки и НЕПРАВИЛЬНО гуляете. Даже если собака по костяку узкая, то ей тем более надо нарастить мышечную массу. Это делается только при кормлении МЯСОМ или дорогим кормом Суперпремиум класса (с высоким содержанием протеина) . Прогулки для кобеля НО по 30-60 мин. - это НИЧТО, как минимум 3 часа в день надо гулять в этом возрасте. И не просто стоять на месте, а двигаться, играть и развивать собаку!
Каши еште сами, а ПЛОТОЯДНОМУ животному СЫРАЯ ПЛОТЬ и нужна. Не менее 60% дневного рациона должны быть корма ЖИВОТНОГО происхождения: СЫРОЕ МЯСО или МОРСКАЯ РЫБА, творог и др. кисломолочные продукты, птичьи яйца. Отошлю-ка я вас к Е. Конновой.

а немецкая ли это овчарка?
чем кормите именно как что смешиваете?!
гулять надо каждый раз не меньше часа а кормить лучше сухим кормом супер премиум класса.
кашами?? Ну на смешили, если уж кормите натуралкой обеспечьте хорошую натуралку, с фруктами. овощами, мясом, кисломолочкой.
А еще желательно проглистогонить собаШку.
ты спроси ветеренара. может это даже не проблема.
у моей овчарки так же