иксят -это называется сближенные скакательные суставы, плюс слабые связки - причина - НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ -вот покупаете от таких же вот производителей, которые сидят пожизненно на ведрах хондропротекторов -отсюда растут все проблемы.
совет - как раз наоборот -даете хондропротекторы () без них, увы, никуда-в вашем случае) - и начинаете щенка постепенно нагружать -но.... это означает длительные пешие прогулки - хождение наверх по лестнице и в горку, плавание - результат не менее чем через полгода систематических физнагрузок, хондропротекторлов и качественного питания ( не каши и супы)
Домашние животные
Немецкая овчарка, мальчик, 6 месяцев... сильно "иксят" задние лапы, что делать?
Вообще это симптомом чумки может быть.
К вету покажите.
Обязательно SA-37
Содержит в 1 г. :
витамины:
А-800 ME,
B1-100 мкг,
В2-250 мкг,
В6 - 100 мкг,
В12 - 3,6 мкг,
D-пантотенат кальция-200 мкг,
холин хлорид-12 мкг,
никотиновая кислота-1 мг,
фолиевая кислота-20 мкг,
витамин С-6,0 мкг,
витамин D3-80 ME,
витамин Е-550 мкг,
витамин КЗ-2,8 мг;
минералы:
кальций-5,8 мг,
фосфор-10 мг,
калий-1,9 мг,
железо-10,5 мг,
йод-120 мкг,
медь-1,2 мг,
кобальт-180 мкг,
магний-700 мкг,
цинк - 300 мкг;
другие ингредиенты:
сырой протеин-25%,
переваримый Протеин-22%,
жир-0,3 %, клетчатка-3%,
зола-11%.
Антиоксиданты:
этоксиквин-0,14 мг,
бутилгидрокситолуол - 10 мг.
Порошок в банках, найдёте. Косточки желатиновые грызть - всё равно зубки меняються + массаж 5 мин каждую лапу бедренную часть+ крестец.
Содержит в 1 г. :
витамины:
А-800 ME,
B1-100 мкг,
В2-250 мкг,
В6 - 100 мкг,
В12 - 3,6 мкг,
D-пантотенат кальция-200 мкг,
холин хлорид-12 мкг,
никотиновая кислота-1 мг,
фолиевая кислота-20 мкг,
витамин С-6,0 мкг,
витамин D3-80 ME,
витамин Е-550 мкг,
витамин КЗ-2,8 мг;
минералы:
кальций-5,8 мг,
фосфор-10 мг,
калий-1,9 мг,
железо-10,5 мг,
йод-120 мкг,
медь-1,2 мг,
кобальт-180 мкг,
магний-700 мкг,
цинк - 300 мкг;
другие ингредиенты:
сырой протеин-25%,
переваримый Протеин-22%,
жир-0,3 %, клетчатка-3%,
зола-11%.
Антиоксиданты:
этоксиквин-0,14 мг,
бутилгидрокситолуол - 10 мг.
Попробуйте ещё Кони-Агил -это тоже для суставов. Препараты кальция я бы поопасалась ставить, там есть иногда проблемы потом. Вам надо обязательно давать препараты с глюкозамином и хондраитином. Не гонять щенка на велосипеде, просто гулять вдоволь, спокойно ходить рядом, не прыгать пока.
Заставляйте его тянуть на поводке в ошейнике. Ходите много по ступенькам вверх.
Сходите к нескольким. Я так делала и в итоге диагноз поздно поставили (толком ничего неговорили).. . Самое главное найти хорошего ветеринара.
Удачи вам в лечении вашего питомца.
вообще, лучше в ветеринарку - причину определить, а так на рахит похоже - кальция и витамина Д не хватает. но я бы самолечением не занималась, испортите собаку, у "немцев" лапы вообще и суставы в частности самое слабое место