Домашние животные
Немецкая овчарка 5-6 месяцев не ест уже почти 4 день.
Немецкая овчарка 5-6 месяцев не ест уже почти 4 день. Пьет воду по многому и рвет. Сильно ослаб. Думаем что может умереть помогите советом. О вет клинике и вет врача не пишем их просто нет рядом. Думаем что глистная инвазия но сколько может щенок протянуть при такой ситуации?
Денег займите и не пишите, что нет ветеринара, они есть везде. Жила и в деревне, и в маленьком городе и в мегаполисе, везде есть человек помогающий животным.
Вы правильно думаете, что щенок может умереть. Поэтому, либо вы находите возможность отвезти собаку к врачу, либо копаете яму.
Ольга Певнева
Спасибо. Сегодня уже яму выкопал на всякий случай.
Ну хотя бы пинициллин проколоть курс, доза по весу. Иначе сдохнет. Воду и посуду кипятить.
Венера Аслямова
Не давайте вредных светов!
Мадина Бексултанова
а чем пинициллин поможет? даже ветврач без осмотра и анализов не будет давать назначение чтобы не сделать еще хуже - а вы прямо так на глазок определили что с собакой и даже лечение назначили ?
а если пироплазмоз (что очень даже похож ) ? Сами не вылечите - умрёт собака, без помощи ветеринара .
Рядом это на соседней улице? И Сомневаюсь, что вы за полярным кругом живете.
Вообщем, нет ветеринара - значит скоро не будет щенка. Тут вам ничем не помогут.
Ольга Певнева
до близ города и вет клиники и врача 3 часа езды
это не глистная инвазия скорее всего, может быть инфекция например, срочно надо искать специалиста
Мадина Бексултанова
тот же энтерит запросто может быть на почве глистов- так что зря вы так категорично высказываетесь насчет глистов. - в этом случае ничего нельзя исключать - ни заглистованность ни инфнецию ни закупорку жкт ни тот же пироплазмоз или отравление
когда щенка глистогонили последний раз? нужно было перед прививкой как положено и ближе к шести месяцам тоже проглистогонить- или он еще и не привит у вас? Почему решили что именно глисты? нашли глистов в кале? или рвет глистами? Еще как вариант- укус клеща - чем обрабатывали от клещей и обрабатывали вообще? не мог отравиться или сьесть что то несьедобное? чем кормите? Вопросов могу задать еще кучу - но без осмотра и анализов вам никто ничего не скажет и сами вы ничего не сделаете. а только угробите щенка .Представьте- вы решите что это все таки глисты а у него таки энтерит или отравление к примеру - если проглистуете больное животное - сделаете еще хуже.. только к вету - если щенок ничего не ест- долго не протянет-время идет на часы и минуты а вы сидите в интернете на развлекательном форуме и пищете что живете на луне ну или в тайге по крайней мере. Как будто вы не выезжаете никуда не ходите в магазин и вообще у вас нет сообщения с внешним миром.... Бегом хватайте щенка и везите к вету - любым способом- наверняка у вас ходят автобусы или у кого то есть своя машина.. Хотите спасти щенка =- найдете возможность .Не хотите- копайте уже сейчас ямку и больше не заводите животных
Ольга Певнева
С момента покупки и до сегодняшнего дня не глистогонили, соседи говорили он сам должен справиться но после 4 дня думаю сам не справиться нужно помощь.
В кале месяц назад были белые пятнышки думал что когда играл съел пенопласт. Но возможно эти белые пятнышки были яйца глистов.
От клещей обрабатывали месяц два назад.
Ольга Певнева
из прививки только от бешенства.
Ольга Певнева
Думаю о глистах потому что при рвоте было белая пена а в инете пишут что это при глистах
Ольга Певнева
питание субпродуктами и сухим кормом
За 4 дня вы бы не доехали до врача? Ну тогда копайте яму, на глистов это не похоже
Ольга Певнева
Умрёт в любом случае, если не отвезёте к врачу. Пироплазмоз, ГЭК, инородное тело, глистная инвазия, энтериты. Дома ничем помочь не сможете