Домашние животные

как должна выглядеть при покупке немецкая овчарка

ГОЛОВА:
Голова клинообразная, величина головы соответствующая (длина примерно 40% высоты в холке) , не может быть грубой или излишне легкой, общее впечатление - сухая, между ушами умеренно широкая. Лоб при взгляде спереди и сбоку только чуть выпуклый, без лобной бороздки или с очень слабой ее выраженностью. Соотношение черепа к морде составляет 50% к 50%. Ширина черепа примерно соответствует его длине. Череп (при взгляде сверху) , равномерно сужающийся от ушей к мочке носа, с заметным, но не резко выраженным переходом ото лба к морде переходит в клинообразную морду. Верхняя и нижняя челюсти сильно развиты. Спинка носа прямая, прогиб или горбинка не желательны. Губы сухие, плотно прилегающие, темного цвета.
МОЧКА НОСА:
должна быть черной.
ПРИКУС:
Должен быть мощным, зубы здоровыми и в полном комплекте (42 зуба согласно зубной формуле) . У немецкой овчарки ножницеобразный прикус. Это означает, что резцы должны заходить друг за друга наподобие ножниц, при этом резцы верхней челюсти ножницеобразно стоят перед резцами нижней. Прямой прикус, пере- и недокус не допускаются, как и большие зазоры между зубами (прерывистый постав) . Челюстные кости должны быть мощно развиты, чтобы зубы глубоко сидели в ряду.
ГЛАЗА:
Среднего размера, миндалевидные, чуть косо поставленные и не выпуклые. Цвет глаз должен быть как можно темнее. Светлые, пронизывающие глаза нежелательны, так как они нарушают выражение собаки.
УШИ:
У немецкой овчарки стоячие уши среднего размера, они держатся вертикально и одинаково направленно (не развешены в стороны) , обладают острыми концами и поставлены раковиной вперед. Надломленные и висячие уши нежелательны. В движении или в состоянии покоя заложенные назад уши не являются недостатком.
ШЕЯ:
Шея должна быть сильной, с хорошей мускулатурой и без подвеса на горле. Угол к корпусу (горизонтали) составляет примерно 45 градусов.
КОРПУС:
Верхняя линия проходит от основания шеи через хорошо выраженную холку и над слегка спадающей по отношению к горизонтали спиной к чуть спадающему крупу практически непрерывно. Спина крепкая, сильная, с хорошей мускулатурой. Круп должен быть длинным и слегка спадающим (примерно 23 град. к горизонтали) и ровно переходить в основание хвоста.
Грудь должна быть умеренно широкой, грудная кость как можно более длинная и выраженная. Глубина груди должна составлять примерно 45-48% высоты в холке. Ребра должны быть умеренно сводистые, бочкообразная грудь так же нежелательна, как и плоские ребра.
Хвост достает, по крайней мере, до скакательного сустава, однако не длиннее середины плюсны. На нижней стороне шерсть чуть длиннее. Хвост держится мягко свисающим изгибом, при этом в возбуждении и в движении держится более поднятым, однако не выше горизонтали. Оперативная корректура запрещена.
Alena Grebennikova
Лучший ответ
Выглядеть должна как щенок немецкой овчарки. Если вы не специалист - то не отличите от дворняжки. Поэтому у щенка должно быть клеймо, номер которого стоит в щенячьей метрике, выданной питомником, и заводчик подпишет вместе с вами договор купли-продажи, в котором должен быть пункт о его ответственности за породные качества и здоровье щенка. Тогда вы будете уверены, что у вас вырастет именно немецкая овчарка.
Здоровая, бодрая и с щенячкой.
Диана Чиркова
Это щенки моей немки из разных пометовj
вы лучше напишите что вам кажется не так с собакой)

В зависимости от темперамента щенок или очень подвижен, или спокоен, и даже флегматичен. У него хороший аппетит, если его с самого начала не баловать лакомствами со стола, а кормить, когда собака проголодается, убирая всякий раз миску после еды.
Здоровый щенок к 2 месяцам, независимо от породы, крепко стоит на лапах, много играет, бегает, прыгает, Не дает никому покоя, кусает своих хозяев и всех кто попадется на пути. Очень любопытен, и с удовольствием стаскивает вещи со стола, дивана, из книжного шкафа. Рвет все в клочья и этим набивает свой желудок. Наигравшись и наделав неприятностей своим любимым хозяевам, щенок засыпает и спит спокойно и довольно долго.
Во сне собаки «бегают» , скулят, лают. Это вас не должно пугать. Все нормально.
Хочу напомнить, что здоровый щенок часто делает лужицы, где придется. На улицу щенок приучится проситься только тогда, когда сможет терпеть и поймет, что ему хочется опорожниться, выгуляться.
Я не рекомендую наказывать малыша за лужицы и кучки. Лучше выносить чаще вашего любимца на улицу после еды или сна. И если он опорожниться на улице, обрадуйтесь и похвалите его.
Если соблюдать эти два правила к 6 месяцам малыш будет проситься гулять, когда захочет опорожнить мочевой пузырь или кишечник. Кишечник должен опорожняться каждый день.
Теперь о внешнем виде шенка. Мочка носа у малыша всегда влажная и блестящая, иногда (на ощупь) теплая, но чаще холодная. Исключением является сон. Когда щенок спит – нос сухой и горячий. Но уже через 10 минут после сна нос должен быть влажным.
Глаза блестящие, чистые и веселые. Маленькие беленькие шарики во внутренних уголках глаз после ночного сна не должны вас пугать. Снимите их чистой ваткой.
Ушки у малыша теплые на ощупь чистые, розовые внутри. Не трогайте уши, если там нет большого скопления серы. В ушах имеются специальные волосики-ворсинки, с помощью которых удаляется сера из ушной раковины. При постоянной чистке ушей вы уничтожаете эти ворсинки, и сера будет задерживаться в слуховом проходе. Так могут начаться отиты различной этиологии.
Состояние шерстного покрова и кожи доставляет хозяевам щенков больше всего забот. У каждой породы свои правила ухода за шерстью. И давать общие рекомендации всем породам одинаково очень трудно. Однако хочу сказать: не мойте малышей без нужды с мылом или шампунем. На коже собак имеются специальные железы, которые выделяют секрет, предохраняющий как кожу, так и шерсть от повреждений, паразитов и влияния внешней среды. При частом мытье, Вы тем самым удаляете данный секрет с кожи, и она остается без защиты. Это способствует появлению различных кожных заболеваний.
У собак таких пород как ротвейлер, немецкая овчарка, лабрадор-ретривер и некоторых других при частом мытье мылом или шампунем появляется очень неприятный запах и перхоть. Шерсть становиться тусклой, ломкой и редкой. Целесообразно мыть собаку 2 раза в год, применяя специализированный шампуни, если нет никаких причин мыть ее чаще.
Просто купать собаку можно часто. Это очень полезно для щенка. Водные процедуры закаляют организм и доставляют собаке удовольствие.
Здоровый щенок хорошо поддается дрессировке, его просто обучить выполнению первых команд (ко мне, сидеть, рядом) .
Температура здоровой собаки составляет 38,5-39 С. Ее не обязательно измерять в заднем проходе, можно измерить температуру в паховой складке. Это место между животом и задней лапой не имеет волосяного покрова. Держать термометр необходимо 5-10 минут. Придерживайте его рукой, так как Ваша нормальная температура в любом случае ниже, чем у собаки.
Здоровый щенок не бегает за хвостом, не грызет спину возле хвоста, не «ездит на бедрах».
шерсть должна блестеть. если это щенок, то шерсть обычно либо серая либо рыжая и пушистая как плюшевая игрушка. нос влажный. подушечки на лапках розовые. лучше покупать с документами. прививки проверять обязательно и хорошо бы чтобы собака имела родословную.
самое главное, что бы на собаку немножко смахивал, а когда вырастит до шести месяцев - определите сразу