ГОЛОВА:
Голова клинообразная, величина головы соответствующая (длина примерно 40% высоты в холке) , не может быть грубой или излишне легкой, общее впечатление - сухая, между ушами умеренно широкая. Лоб при взгляде спереди и сбоку только чуть выпуклый, без лобной бороздки или с очень слабой ее выраженностью. Соотношение черепа к морде составляет 50% к 50%. Ширина черепа примерно соответствует его длине. Череп (при взгляде сверху) , равномерно сужающийся от ушей к мочке носа, с заметным, но не резко выраженным переходом ото лба к морде переходит в клинообразную морду. Верхняя и нижняя челюсти сильно развиты. Спинка носа прямая, прогиб или горбинка не желательны. Губы сухие, плотно прилегающие, темного цвета.
МОЧКА НОСА:
должна быть черной.
ПРИКУС:
Должен быть мощным, зубы здоровыми и в полном комплекте (42 зуба согласно зубной формуле) . У немецкой овчарки ножницеобразный прикус. Это означает, что резцы должны заходить друг за друга наподобие ножниц, при этом резцы верхней челюсти ножницеобразно стоят перед резцами нижней. Прямой прикус, пере- и недокус не допускаются, как и большие зазоры между зубами (прерывистый постав) . Челюстные кости должны быть мощно развиты, чтобы зубы глубоко сидели в ряду.
ГЛАЗА:
Среднего размера, миндалевидные, чуть косо поставленные и не выпуклые. Цвет глаз должен быть как можно темнее. Светлые, пронизывающие глаза нежелательны, так как они нарушают выражение собаки.
УШИ:
У немецкой овчарки стоячие уши среднего размера, они держатся вертикально и одинаково направленно (не развешены в стороны) , обладают острыми концами и поставлены раковиной вперед. Надломленные и висячие уши нежелательны. В движении или в состоянии покоя заложенные назад уши не являются недостатком.
ШЕЯ:
Шея должна быть сильной, с хорошей мускулатурой и без подвеса на горле. Угол к корпусу (горизонтали) составляет примерно 45 градусов.
КОРПУС:
Верхняя линия проходит от основания шеи через хорошо выраженную холку и над слегка спадающей по отношению к горизонтали спиной к чуть спадающему крупу практически непрерывно. Спина крепкая, сильная, с хорошей мускулатурой. Круп должен быть длинным и слегка спадающим (примерно 23 град. к горизонтали) и ровно переходить в основание хвоста.
Грудь должна быть умеренно широкой, грудная кость как можно более длинная и выраженная. Глубина груди должна составлять примерно 45-48% высоты в холке. Ребра должны быть умеренно сводистые, бочкообразная грудь так же нежелательна, как и плоские ребра.
Хвост достает, по крайней мере, до скакательного сустава, однако не длиннее середины плюсны. На нижней стороне шерсть чуть длиннее. Хвост держится мягко свисающим изгибом, при этом в возбуждении и в движении держится более поднятым, однако не выше горизонтали. Оперативная корректура запрещена.
Домашние животные

Это щенки моей немки из разных пометовj
как должна выглядеть при покупке немецкая овчарка
Выглядеть должна как щенок немецкой овчарки. Если вы не специалист - то не отличите от дворняжки. Поэтому у щенка должно быть клеймо, номер которого стоит в щенячьей метрике, выданной питомником, и заводчик подпишет вместе с вами договор купли-продажи, в котором должен быть пункт о его ответственности за породные качества и здоровье щенка. Тогда вы будете уверены, что у вас вырастет именно немецкая овчарка.
Здоровая, бодрая и с щенячкой.

вы лучше напишите что вам кажется не так с собакой)
В зависимости от темперамента щенок или очень подвижен, или спокоен, и даже флегматичен. У него хороший аппетит, если его с самого начала не баловать лакомствами со стола, а кормить, когда собака проголодается, убирая всякий раз миску после еды.
Здоровый щенок к 2 месяцам, независимо от породы, крепко стоит на лапах, много играет, бегает, прыгает, Не дает никому покоя, кусает своих хозяев и всех кто попадется на пути. Очень любопытен, и с удовольствием стаскивает вещи со стола, дивана, из книжного шкафа. Рвет все в клочья и этим набивает свой желудок. Наигравшись и наделав неприятностей своим любимым хозяевам, щенок засыпает и спит спокойно и довольно долго.
Во сне собаки «бегают» , скулят, лают. Это вас не должно пугать. Все нормально.
Хочу напомнить, что здоровый щенок часто делает лужицы, где придется. На улицу щенок приучится проситься только тогда, когда сможет терпеть и поймет, что ему хочется опорожниться, выгуляться.
Я не рекомендую наказывать малыша за лужицы и кучки. Лучше выносить чаще вашего любимца на улицу после еды или сна. И если он опорожниться на улице, обрадуйтесь и похвалите его.
Если соблюдать эти два правила к 6 месяцам малыш будет проситься гулять, когда захочет опорожнить мочевой пузырь или кишечник. Кишечник должен опорожняться каждый день.
Теперь о внешнем виде шенка. Мочка носа у малыша всегда влажная и блестящая, иногда (на ощупь) теплая, но чаще холодная. Исключением является сон. Когда щенок спит – нос сухой и горячий. Но уже через 10 минут после сна нос должен быть влажным.
Глаза блестящие, чистые и веселые. Маленькие беленькие шарики во внутренних уголках глаз после ночного сна не должны вас пугать. Снимите их чистой ваткой.
Ушки у малыша теплые на ощупь чистые, розовые внутри. Не трогайте уши, если там нет большого скопления серы. В ушах имеются специальные волосики-ворсинки, с помощью которых удаляется сера из ушной раковины. При постоянной чистке ушей вы уничтожаете эти ворсинки, и сера будет задерживаться в слуховом проходе. Так могут начаться отиты различной этиологии.
Состояние шерстного покрова и кожи доставляет хозяевам щенков больше всего забот. У каждой породы свои правила ухода за шерстью. И давать общие рекомендации всем породам одинаково очень трудно. Однако хочу сказать: не мойте малышей без нужды с мылом или шампунем. На коже собак имеются специальные железы, которые выделяют секрет, предохраняющий как кожу, так и шерсть от повреждений, паразитов и влияния внешней среды. При частом мытье, Вы тем самым удаляете данный секрет с кожи, и она остается без защиты. Это способствует появлению различных кожных заболеваний.
У собак таких пород как ротвейлер, немецкая овчарка, лабрадор-ретривер и некоторых других при частом мытье мылом или шампунем появляется очень неприятный запах и перхоть. Шерсть становиться тусклой, ломкой и редкой. Целесообразно мыть собаку 2 раза в год, применяя специализированный шампуни, если нет никаких причин мыть ее чаще.
Просто купать собаку можно часто. Это очень полезно для щенка. Водные процедуры закаляют организм и доставляют собаке удовольствие.
Здоровый щенок хорошо поддается дрессировке, его просто обучить выполнению первых команд (ко мне, сидеть, рядом) .
Температура здоровой собаки составляет 38,5-39 С. Ее не обязательно измерять в заднем проходе, можно измерить температуру в паховой складке. Это место между животом и задней лапой не имеет волосяного покрова. Держать термометр необходимо 5-10 минут. Придерживайте его рукой, так как Ваша нормальная температура в любом случае ниже, чем у собаки.
Здоровый щенок не бегает за хвостом, не грызет спину возле хвоста, не «ездит на бедрах».
шерсть должна блестеть. если это щенок, то шерсть обычно либо серая либо рыжая и пушистая как плюшевая игрушка. нос влажный. подушечки на лапках розовые. лучше покупать с документами. прививки проверять обязательно и хорошо бы чтобы собака имела родословную.
самое главное, что бы на собаку немножко смахивал, а когда вырастит до шести месяцев - определите сразу