Домашние животные

какие документы должны быть у щенка немецкой овчарки???

Ситуация такого рода: Решили купить щенка немецкой овчарки в питомнике. Скажите какие документы должны быть у щенка и как их проверить на подлинность, должно ли у щенка стоять клеймо???
У щенка должно быть клеймо в ухе. Номер клейма и номер тату в щенячьей метрики должны совпадать. Вам должны выдать МЕТРИКУ ЩЕНКА, которая принадлежит клубу или питомнику, зарегистрированному в РКФ! Смотрите печать и название клуба, федерации, питомника, аббревиатура РКФ должна быть. Не советую приобретать немецкую овчарку с документами, выданными СКОР или "Добрый мир", собаки с такими доками только на диван, их цена не соответствует качеству.

Вместо метрики родословная может быть только у ПОДРОЩЕННОГО ЩЕНКА (старше 6 мес.) . Но тогда вам надо составлять договор купли-продажи и потом менять в родословной фамилию и адрес владельца, т. е. переоформлять её на себя.

Желательно немецкую овчарку, особенно, если вы хотите в будущем от неё щенков и заниматься этим делом плотно, покупать от собак прошедших ДОПУСК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ, т. е. сдавших КЁРУНГ! Попросите у питомника дать вам копии КЁРКАРТ на родителей щенка, тогда всё сразу станет на свои места))))) ) Любые отговорки на этот счет - уже должны насторожить. Если МОЛОДАЯ сука еще может быть без Допуска, то у отца щенков его наличие говорит, что сука не повязана с соседским "Рексом". Для производителя Кёрунг - это своего рода знак качества, и ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ У ЛЮБОГО ВЯЖУЩЕГОСЯ КОБЕЛЯ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ!
Юлия Романова
Лучший ответ
Не думаю, что вы способны отличить щенячью карточку от родословной, найдите человека, который в этом разбирается. Тем более, что щенка тестировать нужноhttp://www.ambull.info/modules.php?name=News&file=article&sid=113
Татьяна Шашева
клеймо -звоните в федерацию и спрашиваете кто на этом номере зарегестрирован
у любого щенка должно быть клеймо, щенячья карточка с печатью клуба и ветеринарный паспорт (хотя теоретически владелец питомника может вас самих послать на прививки и в этом случае вам паспорт в ветеринарке дадут, но т. к. 1-е прививки обычно делаются в 2 месяца, тоесть до продажи, обычно вет. паспорт сразу продавец к щенку прилагает)
зайдите на сайт ркф и посмотрите, как выглядит настоящая щенячка.
Katia Pakhachuk
Это надо понимать, как разводняк.
Документ у любого щенка должен быть только один - паспорт его хозяина :)
Клеймо это татуировка, а не документ )))) У любого щенка (чистопородного) должна быть метрика (щенячья карточка, которая в последствии обменивается на родословную собаки) и вет паспорт. Клеймо указывается в метрике и паспорте.