Домашние животные
У меня немецкая овчарка 2 года, мучается отитом (микроскопические клещи) , не помогает ничего. У вета были. Помогите.
На самом деле это очень кропотливое и хлопотное занятие. У моих собак это было. Нужно проявить терпение. В ветеринарных аптеках есть лосьен для ушей. 30 капель лосьена в ушко и массируете зав ушком. Это не менее 2-3 минут. Затем даете побегать минут 15. Они трясут головой и лосьен выливается и распределяется по внутренней стороне уха. Тщательно вытираете ваткой ушко. Далее можно закапать капли ОТОФА. Они такие оранжевые. Все это два раза в день и в течение 1 месяца. Даже когда кажется, что все. Уже вылечили - нужно продолжать. Нам удалось избавиться.
так конкретно какие клещи?
каков результат соскоба?
Каждый день чистить уши намотайте на палец бинт и вперед во всех аптеках есть мази и капли, перекись водорода не плохо, но не злоупотребляйте, а самое главное везите в лечебницу на укол, все равно лечить будут долго, а вообще эти клещи передаются от кошек
При ОТИТЕ помогает мазь для лечения мастита у коров МАСТИЕТ ФОРТЕ. Приушном клеще инъекции ИВОМЕК+ инъекции ГАМАВИТ (поддержка печени и имунитета)
Нам лечили так ушной клещ: заливали по 1 мл. перекиси водорода в каждое ухо, массировали, чистили и заливали болтушку (врач сама делает, там смесь противовоспалительных) , вместо болтушки попробуйте капли с ветаптеки, также хорошо помогает Софрадекс (с обычной аптеки) , до этого закапывала масло, стало намного хуже, в ушах начинается более активный процесс размножения этой гадости. У кота когда-то был отит, так ему делали уколы в уши, всего 5 штук сделали и вылечился. Также сейчас есть капли от клещей и блох, также они используются для лечения ушного клеща, название не скажу, т. к. точно его не знаю, спросите в зоомагазине
отоферонол премиум. самые лучшие капли. прошло за 2 процедуры, правда мы прихватили сразу болезнь
Нам помог Отоназол и лосьен для ушей IV SAN BERNARD и еще нас перевели на сухой корм .Сейчас все нормально!
Не знаю как у собак. . Но вот у нас в лаборатории были кролики. И у них был ушной клещ. Мы лечили их просто: в уши прям заливали вазелиновое масло - таким образом этим гадам становилось нечем дышать. Буквально несколько раз так делали - и уши очищались. (заливали с интервалом несколько дней, так же если сильно гноилось - тампоном чистили)
8 лет назад у меня тоже была овчарка, и тоже начиналось с отита. Пожалуй не стоит рассказывать....
Poprobuite pol-pipetki shampunia ot bloh i kleshei,dlia sobak.Pomogalo ne raz