Домашние животные
Какой должна быть высота крепления миски для еды?Немецкая овчарка, 2 месяца
Здравствуйте, у меня немецкая овчарка, ей 2 месяца. Какой должна быть высота крепления миски для еды?
миска должна располагаться на уровне грудной кости собаки
Кормление щенка
Особенности кормления
Кормить щенка немецкой овчарки нужно из специальной посуды на подставке, так как правильное положение тела во время еды важно для формирования экстерьера. Миска должна располагаться таким образом, чтобы находиться на уровне груди малыша или немного выше. Во время еды он должен опускать в миску только мордочку. Если щенку придется нагибаться к еде, то у него может сформироваться высокозадость, образуется горбатая спина, а у передних лап будут слабые пясти.
Идеально подойдет сдвоенная миска (для еды и питья) , прикрепленная к подставке с регулятором высоты. По мере роста щенка можно будет менять высоту крепления миски. Посуда для кормления может быть металлической, эмалированной или глиняной без сколов, чтобы малыш не поранил язык.
Еда не должна быть горячей, щенка можно кормить только чуть теплой пищей. После того как малыш закончит есть, оботрите ему мордочку специальной чистой тряпочкой. Воду для вашего питомца нужно менять 3-4 раза в день, чтобы она всегда была свежей.
Оптимальное устройство для кормления щенка
Под лапки щенку нужно постелить жесткую ткань, чтобы они не скользили. Пока малыш ест, его можно приучать к правильной стойке: передние лапы поставьте прямо и параллельно друг другу, а задние таким образом, чтобы скакательные суставы образовывали
угол 90
Особенности кормления
угол 90