Домашние животные
щенку-девочке немецкой овчарке 2 месяца, но глаза у нее светлые? Это нормально или нет?
Думаю это нормально. Бывают разные породы:)
смотря насколько светлые... в описании могут либо просто отмечать как недостаток, либо могут значительно снижать оценку
Бабушка согрешила с лайкой-хаски
У моей тоже светлые.. .
мендалевые или рыжие или светло-карие... не знаю как назвать.
вот нашла про глаза http://www.dogi.ru/standard/gsdog.html
если черз 4 месяца не изменятся то такими останутся. у меня лайка купили с голубыми глазами сейчас ей 8 месяцев у неё уже чуть корчневее
у щенков немецкой овчарки до месяца глаза голубоватого оттенка. Но у взрослых должны быть либо карие, темно карие. или если рыжая овчарка, то могут быть немного рыжего оттенка. Все остальное не стандарт!
Если собака выставочная, то за это будут снижать оценку в ринге т. к. для НО это большой недостаток по стандарту породы. А если просто домашний любимец, то не всё ли равно, жить ей это никоим образом не мешает. По поводу получения от неё потомства в будущем, нужна консультация очень опытного породника, хорошо знающего линии разведения, т. к. недостаток обусловлен генетически и в потомстве убирается крайне тяжело. C уважением
нет, не нормально. в экстерьере, это недостаток граничащий с пороком. слишком часто светлые глаза потомству передаются.
Забейте в любом поисковнике Станарты породы нем. овчарка-будет вам куча информации. Но на сколько я знаю у них должны быть глаза карие. У моего отца их было две у всех были темные. А насколько это дисквалифицирующий порок-посмотрите, почитайте....
Да.. не у всех темные)