Домашние животные

щенок немецкой овчарки 2 месяца, готовим ей кашу с мясом, не ест, просто кости может грызть, а вот от каши отказывается,

колбасу лопает. как приучить ее к нормальной еде? что ей не нравится? или может чем-то другим кормить? спасибо.
Кашу не ест . И правильно делает! Она не поросенок, а животное ПЛОТОЯДНОЕ. Ей плоть нужна! МЯСО СЫРОЕ МЫШЕЧНОЕ С КРОВЬЮ. ТВОРОГ и др. кисломолочные продукты. Для хорошей перистальтики - тёртые, СЫРЫЕ овощи и шинкованая зелень. Хороший витаминно-минеральный комплекс с КАЛЬЦИЕМ и ФОСФОРОМ и витамином Дз. Если хотите, чтобы ваш щенок ЗДОРОВЫМ вырос, то забудте про КОЛБАСУ, СВИНИНУ, КОПЧЕНОСТИ, ЖАРЕНОЕ, ВАРЕНЫЕ КОСТИ. Все это собаке НЕЛЬЗЯ! Найдите в библиотеке книгу О. Ульяновой. Там все расписано. Удачи.
Zvezdochka141 Будённовский Район
Лучший ответ
правильно делает

ничего хорошего на таком рационе вы не вырастите

если уж не можете кормить качественным сухим кормом

то-сырое мясо -основа рациона и его должно быть не менее 80 процентов от рациона, плюс деревенский творог на кисломолочке, можно сваренную на воде к этому рис или гречку ( 20 процентов от рациона)

и качественные витаминно минеральные подкормки
варите полужидкую кашу, делайте скабленку мясную но мяса должно быть больше чем каши
А вы мясца то побольше положите чем крупу в миску и увидите, он все съест. 70%мяса+15%каши+15%овощи. Не забывайте творог давать.
домашняя пища лучше.... в корме неизвестно что
Должна быть не каша с мясом а мясо с кашей. И тогда будет есть.
М)
Машулька )))
Оставите голодом пару раз и будет есть всё что дали, а если Вы сейчас позволяете собачке сидеть у Вас на шее потом то что делать будете, сегодня от еды откажется, а завтра и Вас покусает если ему что то не по нраву будет. собака не ребёнок её к порядку и послушанию надо приучать сразу причём не уговорами, а четким режимом. А самое главное запомните всё что Вы не хотите чтоб делала взрослая собака не позволяйте делать щенку.
попробуйте дать ему собачий корм
Katrin Borman