Домашние животные
конечно уживется и берите быстрей пока еще молодые.
Хочу купить котенка 3месячного но у меня есть кавказская овчарка 2 года и мопс 3 года кошка уживется с ними или нет?...
Если собака терпима к кошкам, встреченным на улице, в гостях у друзей, то можно заводить котенка, аккуратно знакомя его с собакой. Если владелец сомневается в поведении собаки, то собака должна быть в ошейнике и наморднике, желательно на поводке у второго человека. Котенка следует держать на руках таким образом, чтобы собака могла только обнюхать его. Попытки агрессивного или чрезмерно активного поведения следует пресекать сразу же. Виляние хвостом не должно вводить владельцев в заблуждение. Активное движение хвостом – признак возбуждения собаки, а не дружелюбия. Если хвост опущен, шерсть не вздыблена, собака припадает на передние лапы, то она хочет поиграть с новичком. Но и в этой ситуации нужно быть внимательным. Разница в размерах может плачевно сказаться на игре с котенком. А, кроме того, котенок вероятнее всего испытывает страх и не склонен к играм с впервые в жизни увиденной собакой. Поэтому лучше всего собаку посадить по команде «сидеть» , поднести котенка и дать понюхать. Оставлять без присмотра животных можно только после того, как собака и котенок привыкнут друг к другу, не будут проявлять нежелательного (агрессивного и пугливого) поведения. Естественно, что послушание собаки должно быть безупречным, так чтобы хозяин мог пресечь нежелательное поведение голосовой командой.
У меня было 11 котокошеккотят. Немец как волк - кого хочет дерет, а кого не обижает вообще. Какие у него критерии отбора котов на убой - фиг его знает.. . А с психикой у него все отлично. Просто к одним лоялен, к другим нет.

... Нормальная собака с хорошей психикой никогда не обидит котенка, существо меньшее чем она. Помню в детстве, у нас всегда было много собак (мне все пацаны во дворе завидовали, им мамы, папы запрещают иметь собаку а у меня есть...) . Так вот была у нас восточно-европейка Чара, а брат принёс малююююсенького котенка, заморыш.. . воробьиная какашка и то больше.. . Чара подошла, понюхала.. . Думали п.. ц котенку, срать не будет (она бы его сгрыла за долю секунды.. . "Прости хозяин так получилось"). Потом легда рядом с ним.. . А тот шипит, жизнию свою защищает.. . И что то мы с братом заигрались, нам было по 7 лет.. . Через некоторое время смотрим, Картина маслом лежи заморыш на пасти у Чары (!), прям на морде, и она такая довольная...)))
У нас алабай 8 лет, уже вырастил троих котят, они его любят очень.
а может быть вам пора остановиться? ! я никогда не понимала людей, у которых куча животных! купи себе одного, да и люби всю жизнь! вам разве мало?!