Домашние животные

Хочу купить бультерьера. У меня уже живет немецкая овчарка, мальчик 3х лет. Как думаете, если куплю, они уживутся?

Anelya Jantoroeva
Это зависит целиком и полностью только от одного момента - кто в доме хозяин. ВСЁ!!! Если собака знает, что доминант в семье Вы (или еще кто-то из людей) , она будет вести себя соответственно. Порода и пол не имеют в данном случае никакого значения. Если вы понятия не имеете как правильно выстроить иерархию у собак, то не заводите вторую.
Диана Токмухамедова
Лучший ответ
Никто ничего вам наперед не скажет, а узнать наверняка можно только купив собаку. А дальше - как получится!
У меня живут цверг и алабай. И знаете, цверг главным себя чувствует. Потому что он доминантный кобель во первых, во вторых потому что особа, прближенная к величествам, то есть к хозяевам и живет в доме. Алабайка ему многое спускает, и попытки её строить, и разрешает есть из своей миски... Ну разве что к лакомству (мясу) не подпустит. Так что они отлично ладят и играют вместе. Так что большая собака может вполне допустить лидерство мелкой, если та не наглеет и имеет изначально старшинство или лидерские наклонности.
Если разнополые будут
Анна Горбунова
Этого никто не знает-все собаки личности, каждая со своим характером. В первые пол-года, год, пока буль маленький и не претендует на высокий ранг в стае скорее всего проблем не будет. А вот как подрастет-очень возможны драки. Если до этого дойдет-наденьте на них намордники, толстые носки на лапы-и дайте выяснит отношения. Покусать, поцарапать они друг друга не смогут, просто выяснят кто сильнее, установят ранг в стае и успокоятся. Самцы редко убивают или калечат друг друга. А вы со своей стороны, как вожак стаи должны поддерживать этот статус-кво.
Ирина Тхор
У меня уживались стффик и питбуль, причем оба кобели. Так что кто не рискует тот не пьет шампанское. Лучше суку возьмите.
У моей подружки бультерьерше 14 лет, а недавно взяли кобеля нем, овчарки. Все отлично, ладят.
на 100 % сказать нельзя.
пока не попробуете - не узнаете.
думаю да у меня три пит буля я их покупала не одновременно но ничего ужились
Sofi Pashkova
смотри как ведёт себя твой пёс когда ты гладишь на улице другую собаку если ревнует то лучше не рискуй щенком если проявляет беспокойство но не лезет к тебе и не рычит на собаку то нормально уживутся он просто собаке не доверяет и пытается тебя охранять попробуй с несколькими собаками котрых твоя не знает или плохо знает а вобще если ему 3 года ты уже сам знаешь ревнует он тебя или нет
А надо ли. Подумайте хорошенько.
Зачем вам еще и буль? П редставьте, как на улице гулять будете.. .
Это зависит и от собаки, и от вас!!! Рескните, если в "стае" вы вожак!
Ваш бультерьер хорошо уживётся с немецкой овчаркой. Действуйте.