Домашние животные

В охране территории имеется овчарка 2 года сука, собака шуганая, гавкает на все что мимо ездиит, При прогулке на

Команды реагирует слабо с поводком такая же история, есть ли шанс установить с ней контакт и стоит ли ее воспитывать и будет ли иметь это воспитание хать какие нибудь шансы сделать более менее охранную собаку.
У вас есть опыт работы с немецкими овчарками? Судя по всему, нет. Не тратьте время и силы (а может, и здоровье), заводите нового щенка и начинайте с самого начала. Хотя... овчарки хорошо работают в паре. Не ставьте на этой собаке совсем уж жирный крест. Возможно, при хорошей работе второй собаки (желательно кобеля), эта сука начнёт себя вести несколько иначе. Да и вообще мы так тут заочно ставим диагнозы, прям "Ко мне, Мухтар" какой-то - "труслива, непригодна". Это всё надо глазами смотреть, ситуационно. В общем, тот, с кем вы будете дрессировать новую собаку, полагаю, сможет вам помочь лучше, чем мы-"заочники".
Арука Касимкулова
Лучший ответ
купите качественную собаку, отдрессируйте и будет вам счастие. данная собака не пригодна для работы
Вряд ли. Собака труслива, для работы не пригодна.
Паршина Елена
Обратитесь к кинологу
нет. У собаки генетически или приобретено нестабильная психика.
В СССР трусливых собак ВЫБРАКОВЫВАЛИ. И правильно сделаете вы, если откажетесь из шугливой собаки сделать ПУГАЧА.. Если ваш пес, при виде постороннего человека, входящего в вашу калитку убегает поджавши хвост, пусть даже и с лаем. От такой собаки следует отказаться. Щенка в пару ей брать НЕЛЬЗЯ! ПОДРАЖАТЕЛЬНЫЙ метод сработает и щенок вырастет "шуганым", благодаря дурному примеру взрослой особи..
Шансов мало, но я вам посоветую обратиться к кинологу..
Эра Ли
Установите с ней сначала контакт, чтобы собака вам доверяла. Потом работайте над её концентрацией на вас при помощи еды. Собака должна смотреть вам в глаза и тогда вы её чему угодно научите
воспитание хорошего охранника начинается с правильного выбора щенка. Существуют тесты, позволяющие выявить особенности психики собаки с щенячьего возраста. Оборонительная реакция обусловлена генетически, и сделать из боязливого или истерического щенка хорошую рабочую собаку практически нереально.