Безотказный способ: как только щен захватил Вашу руку, проталкивайте ее дальше, до самых краев челюстей. Он будет пытаться высвободиться, но Вы продолжайте толкать и смотрите ему в глаза.
Он поймет, кто тут доминирует. И поймет, что если схватит руку ("лапу") доминанта, хуже будет только ему.
(Придется боль немножко потерпеть, но кто говорит, что воспитание - дело легкое.)
Домашние животные
как отучить щенка кусаться, хватать за руки и за ноги играя? Нем. овчарка 2 месяца. Кусается больно
Роза Маркина
Согласна, что способ безотказный, сейчас попробовала помогло))
Он еще маленький. Попробуйте визжать когда он вас кусает, но не наказывайте до 3-4 месяцев.
собака еще маленькая, она это делает не специально. попробуйте ей объяснить, что это больно, показать укусанные руки или там ноги. покажите ей что вам действительно больно, Просите каждый раз после ее укуса зализывать ранки, должно до нее дойти, что так нельзя вам больно. а вообще собака должна знать когда с ней играют, а когда нет. а если у нее зубы чешутся купите ей, что она может грысть не причиняя вам боль.
На визг боли некоторые щенки не реагируют. Но все же вам надо попробовать. как только начинает кусаться прекращаете игру и уходите (не оброщаем на щенка внимания 10-15 минут) . Можно попробовать отвлекать игрушками. Из всего этого мне помогло только не обращать внимания на щенка
Намажьте кусок хлеба горчицей и киньте ему, он, играя, схватит его и пожалеет об этом и так несколько раз, пока не отучится.
Миша Шардаков
Так его можно отучить только хватать с пола, а вот чтоб руки не хватал, то лучше их намазать укусит один раз отплевываться потом будет, а еще лучше порошком красного перца
вообщето вря-ли есть способ, он ещё маленький и не очень-то понимает что он делает
Никак. Съешь его