Домашние животные
Как отучить щенка кусаться?
Щенок Джек рассела кусается. Ему 2,5 месяца. Я понимаю, что он играет, но кусается очень больно, так он ласковый, облизуется, играет, но сильно кусается и пытается "снять" с меня тапки. Просто хватает тапок и пытается его снять. Говорю ему "Сэм, прекрати" "Фу", но ему все равно. Вот взяла небольшую палочку и как бы слегка шлепнула его, но он начал играться с палочкой, а затем с моими ногами. Отвлекаю игрушками ( благо их достаточно) - он играет, но недолго. Что делать? Как отучить?
Наша кусалась, когда мелкая была. Мы вычитали в дельной книге - щен воспринимает вас как ТОЖЕ собаку. мы отучали так: пищали, скулили как маленькие - это было ржачно, но действенно, потому как собы не дураки и если кто пищит, значит ему больно. Сейчас (собаке 4 года) , когда играем, она всего лишь нежно прикусывет.
Это нормально, он и должен кусаться, на то и собака. К тому же, он просто играет, как играл бы с другими щенками. Подставляйте ему игрушку, палочку, пластиковую бутылку. Бить щенка нельзя ни в коем случае, вырастет трус, норовящий исподтишка цапнуть, который будет вас бояться, и доверять вам не будет.
пока никак маленький
Хотя с братьями- и сестрами-щенками можно играть и кусаться довольно
сильно, с человеком нельзя обходиться таким же способом. Не избегайте зубов
щенка, но так, чтобы он отвык, испытывая неприятные ощущения, кусать вас.
Вскрикивайте резко, как только щенок укусит. Сразу после вскрика поднимайтесь и
уходите, ничего не говоря и даже не смотря на щенка. Приучите собаку к тому,
что кожа человека такая нежная, что не выдерживает никакого кусания. Если щенок
послушный, то поругайте его, когда он кусается, цепляется или весит на вашей
одежде. Если кусание рук и цепляние за одежду становится проблемой, то возьмите
в помощь бутылочку с водой или уксус. Поругайте его и побрызгайте водой на его
мордочку и похвалите, когда он закончит кусаться. Кусание можно сделать
неприятным, смазывая уголки рта уксусом, когда он кусается или цепляется за
одежду. Уксус следует применять одновременно с укусом, а не потом, и следить за
тем, чтобы он попал на уголки рта, а не в глазки или нос. Щенок поймет, что при
кусании людей всегда возникает неприятный вкус во рту, и ему становится не так
приятно играть. Уксусом можно смазать, например, также провода или другие
предметы, которые нельзя грызть.
Найдите игрушки, которые будут ему более интересны.
Возможно это будет даже обыкновенная тряпка.
Контакты зубов с вашими конечностями пресекайте решительно командой ФУ и прекращением игры.
Удачи вам и терпения) ) )
Дрессировка собак представляет кропотливый и сложный труд, который людям не сведущим кажется простым. В инете собраны объявления об услуге дрессировка собак в разных городах. Находите свой город и записывайтесь на курсы дрессировки собак.
Удачи вам и терпения) ) )
Зачем тогда брали джек рассела? Это очень и очень активная собака. Это знаете ли не очень умная порода собак если без обучения профессионального кинолога. По этому ему нужна ваша нога и пока он её не укусит не отстанет.
Я Вам так скажу, пока щенок маленький, Вы его никак не отучите. Почаще говорите Фу, даже если он не будет слушать. Все собаки, как правило до года, кусаются, у них режутся зубки, им больно, это же дети- им нужно все грызть, все попробовать на вкус. Как и маленьким детишкам. перетерпите это время. мне тоже надоедало, когда моя собака меня так кусала, что я готова была убежать из дома, но перетерпела. . потом она стала поумнее. . по ласковее. Но вообще, когда на нее находила агрессия и она начинала меня кусать так больно, что у меня сил уже не было, я брала мягкую игрушку (дома завалялась с детских времен) , и пихала ей в зубы. она играла с ней. потом опять меня принималась кусать, я опять ей сую прям в лицо игрушку. вот так и живем) удачи;)
меня тоже кусал, но потом перестал.... он таким образом требует к себе внимания: 3
Если он еще маленький, то можно перевоспитать . У нас был пес, (не помню породу, но они очень злые) . Мы его перевоспитали. Но он был чуть больше щенка. Один раз он укусил нашего дедушку за руку. Он 2 года лежал в больнице. Потом когда приехал, сильно побил его. ( пса звали Султан) . После этого случая наш Султашка очень боялся дедушку, все убегал от него, даже от него прятался когда был уже старым псом. Поведение было хорошее никогда ни кусался, наоборот ко всем подлизовался . Вообщем смешная история:)
положить на живот и погладить