Домашние животные

Как отучить щенка кусаться?

Алма Утемисова
К стоматологу его ! ;)))
научите его целоваться..
В некоторых методичках советуют кусать в ответ.
Доля правдыв этом есть. Попробуйте его щипать и подзатыльниками подчивать.
Помогает.
Алёна Кудинова
попробуйте сказать строго нельзя, если не помогает к полу прижмите, если снова начнет кусаться за ухо легонько укусите (тут уж точно поймет) , только вот потом может опять начать кусаться и ушки будет прятать))) ) а вообще если щен маленький вставляйте в пасть игрушки, косточки давайте, отвлекайте внимание от рук
а когда он вас кусает легонько, но так, чтобы он почувтвовал, щлепните по мордашке его (сбоку) . Повторите несколько раз - и он передумает кусаться.
только не лупите со всей дури, а чуть-чуть))))))
Elena Semenuk-Wirtanen
выбей ему зубы)
отучить надо в молодости, а то потом бесполезно. как застукаете сделайте вид что что то хотите в него бросить, но не бросаййте!!
Алёна С.
по бошке бейте может поймёт
Ал
Алия
в реальных условиях "мать" своих щенков за шкирку треплет и одновременно рычит и не отпускает до тех пор пока щенок не перестанет буянить. Попробуйте его оттаскать за шкирку когда попытается или уже укусил, только нужно различать когда он с агрессией кусается, когда играет. Во время игры если сделал вам больно, щелкните ему по нижней челюсти и сразу же предложите ему вашу руку для укуса если не трогает вас, похвалите его, а если кусает, то еще раз по челюсти.
кусайте в ответ. пусть сам почувствует как это.
Bibigul Ketebayeva