Домашние животные
Как отучить щенка кусаться, гоняется по дому и за ногами и за руки хватает
У щенка должно быть много игрушек, резиновых, деревянных, чтобы было чем заняться. А если хотите отучить от рук - шлепайте свернутой газеткой. И страшно, и не больно.
Газеткой по попке! Волшебное средство, помогает прекрасно и команду "ФУ" заодно выучите.
Розга Вам поможет.
ЭТО само не пройдёт!! ! Хуже того - закрепиться и станет постоянным явлением! Покусы взрослой собаки не такие смешные и безобидные, как покусы взрослого пса. Отучать всячески, строго запрещать, переключать на игрушки! А вообще хорошо бы к инструктору по дрессировке пойти и там получить наглядные консультации.
Ждать пока вырастет, у меня дома аналогичное вытворяет.
Игрушки дать лучше деревянные, и когда будет кусается легонечко щелкать по носу
Игровая агрессия с хозяином достаточно редко (при правильно выстроенных иерархических отношения) переходит в открытую агрессию. Но при неправильных играх в будущем может причинять неудобства и боль. Например, если собака привыкла играть с Вашими руками, очень сложно потом ей объяснить, что у нее челюсть стала крепче и теперь Вам больно. Обязательно приучайте собаку играть только с игрушками и не позволяйте собаке обращаться с членами семьи грубо и бесцеремонно.
У меня собака тоже раньше так кусала. Точнее прикусывала. Отучили физически. Бить собаку нельзя, просто слабенько щулкнуть по носу.
точно не скажу но можете попробовать ..стукать легонечко совсем ладошкой его по носу и говорить нельзя! ! уложить его на спину и потрепать, повалять ..как бы для показа не сильно покажите ему что вы хозяин! ( как бы вожак стаи, его вожак) ..сходите в зоомагазин спросите игрушку для щенка с которой он мог бы побегать и погрызть ее .почитайте книжки по воспитанию и дрессировке .
Это само пройдёт. Он еще маленький. Ему нужно с кем то поиграть.
Это со временем пройдёт или физически.