Домашние животные

Хочу взять щенка хаски. Не могу принять решение.

Здравствуйте. Хочу взять щенка хаски, но боюсь, что не обладаю всеми необходимыми условиями для содержания данной породы.
Хочется именно эту породу и никакую другую.
Читала множество различных мнений и статей об этой породе. Вот самые важные вопросы, которые меня волнуют и могут возникнуть проблемы.
1) Хаски нельзя держать в квартире.
Квартира у меня 4ёх комнатная. Достаточно просторная и уютная.
Есть кондиционер, если лето будет жарким. В питомниках мне говорили, что 60 процентов берут собак в квартиры, а не в частные дома и что с этим проблем не будет. Шерсти не боюсь. Уборка регулярная раз в 5 дней и генеральная раз в месяц.
Есть возможность покупать всё необходимое для собаки.
2) Хаски требуют много внимания
Проблема вот в чем. Я учусь в академии и меня нет дома с 7 утра до 4ёх дня. Собаку в это время сможет выгулить кто-нибудь из семьи, но один раз. Накормить смогут, но в основном собакой заниматься буду я. Но не сойдёт ли с ума мой малыш, если меня так долго не будет? Я готова отдавать ему всё свободное время. Готова любить и заботиться о нем, но боюсь, что этого убдет недостаточно. Завести собаку, тем более такую, это очень ответственный шаг, не менее ответственный, чем завести ребёнка. Это живое существо, но я не могу опираться только на свои желания. Нужно рассмотреть все стороны, подумать, будет ли собаке со мной хорошо? Поэтому и пишу сюда.

3) Хаски нуждаются в постоянной физической нагрузке и долгих прогулках.
Читала, что эти собаки ездовые. Им вечно нужно тянуть либо сани, либо лыжи, либо велосипед. К сожалению, я не смогу давать ему именно такую нагрузку. Будет ли собаке от этого плохо? Всё,что я смогу, это каждый день гулять с ним по 5 часов максимум. В выходные дни смогу больше. Все ли хаски так требуют особой нагрузки или есть более домашние, которым достаточно будет игр и прогулок с пробежкой?
Я живу в Москве. в 5ти минутах Воробьевы горы. Множество парков, площадок для собак.
___
Это пока всё. Жёванная обувь не пугает. Прячем в ящиках. Двери в комнаты с множеством ценных предметов закроем. Я не знаю, какие ещё проблемы могут возникнуть. Очень хочется завести именно эту собаку. Уже нашла щенка, которого хочется взять ( фото ниже) . Что вы думайте? Готова ли я стать хорошей хозяйкой? Смогу ли дать именно такой собаке все, что требуется? Не хочу делать необдуманные шаги. Не хочу опираться только на собственное "хочу". Это не игрушка, а живое создание, поэтому мне необходимо убедиться, что я смогу сделать всё,чтобы моему волчонку было со мной комфортно. Чтобы он рос здоровым, любимым всеми и счастливым. Заранее благодарю за ваши ответы. Прошу тапками не кидаться, если мои слова кого-то возмутят. Не хочу показаться невежей нихрена не знающей.
По-моему, вы ответственный человек, который изучил плюсы и минусы породы и вполне готов завести хаски.
Вот это вы тоже, надеюсь, читали? http://husky.forum.ru/index.php/topic,29648.0.html

Хаски совершенно не обязательно именно тянуть что-то. Главное - это активные долгие прогулки. И лучше не на поводке. А поскольку хаски склонны к непослушанию, то для этого понадобится либо большое пространство и дрессировка собаки, либо хорошая большая закрытая площадка, где собака будет бегать и играть с другими собаками и, таким образом, выплёскивать свою активность.
В Москве огромное количество хаски и, как нетрудно догадаться, именно в квартирах. Но много и объявлений "отдам хаски в хорошие руки", причём отдают чаще собак до 3-х лет, т. е. завели, а потом через некоторое время поняли, что порода неподходящая. Поэтому само по себе содержание в квартире не проблема, главное, чтобы всё остальное не было для вас проблемой.

И берите собаку из питомника, где специализируются на разведении "шоу"-хаски, то есть выставочных линий, а не спортивных. Такие более спокойные и менее нуждаются в нагрузках. Хотя всё равно это будет активная собака, которой надо много бегать, а не бульдог.
Вика Андреева
Лучший ответ
Светлана Дуплева Ооооо, то,что нужно. Спасибо огромное. Не лягу спать,пока всё не перечитаю) Вот я боюсь этих площадок. Что если через ограждение перепрыгнет? И первое время я читала,что нельзя выпускать без поводка. Этому малышу на фото 3 месяца. Он ещё маленький .первое время должен привыкнуть ко мне,понять,что я его хозяйка,чтобы на автомате держался рядом со мной и не убежал куда-нибудь там. Но такая площадка прямо рядом с моим домом.
Светлана Дуплева А в 10 минутах пешком есть здоровенный парк, где спокойно смогу гулять со своим волчонком без поводка, когда подрастёт немного, привыкнет к своей "маме" и будет держаться рядом.
_________

Ненене. Никаких "отдавать". Мы в ответе за тех, кого приручили (с) Я когда-нибудь стану мамой,например. Это тоже очень тяжелая работа и большая ответственность. Я ведь не смогу отдать ребёнка через 2 года только потому,что не справляюсь. Так нельзя. Для меня этот малыш станет как родной сынок) И плевать,что я человек, а он щенок.
______
Вот беру из питомника как раз)
________
Вау! у вас аж 2? и как? погром в квартире?
Набери в поиске "Хаски в доме" и ты все поймешь, посмотрев фото.
У тебя уже не будет уютной квартиры.
Если неймется, возьми любую другую породу.
Любой другой пес станет тебе не менее преданным и хорошим другом.
О*
Оксана ***
Светлана Дуплева Вот это прикол....
Не, ну ведь собаку тренировать нужно,чтобы такого не было
берите. в москве в квартирах полно хаски. пройдите только, пожалуйста, специальное кинологическое обучение. хаски - серьезная собака. вы будете хорошей хозяйкой, коли у вас уже сейчас такие вопросы))) )
насчет нагрузок - ищите заранее собачью площадку побегать
Софита Барская
Светлана Дуплева Спасибо большое за поддержку. Обучение буду проходить заранее. Тем более владельцы питомника сказали,что обязательно мне во всём помогут и объяснят, как и что делать. Площадку уже нашла и парк нашла. С этим проблем не будет. Читала,что нельзя выпускать их без поводка, особенно малышей и особенно,если это мальчишки. Нужно специальное огражденное пространство.
Если уж совсем хочется именно эту собаку, то по возможности пытайтесь устроить нужную ей среду для жизни. Сажайте племяшек на санки и запрягайте, так сказать, собаку. По своему опыту скажу, что уже лет через 5,Вам ой как надоест с ней гулять. Если у неё не будет возможности двигаться, бегать, разминать мышцы, то вскоре начнутся проблемы. Так что, лучше подумайте хорошенько, а то собаке одни мучения.
Светлана Дуплева У меня тут идея появилась..очень много детей на районе. Может просто купить санки и выходить к деткам, брать разрешение у родителей и катать их? Можно даже бизнес такой открыть :DD А если серьезно, то Есть маленькие двоюродные сёстра,но они в Канаде сейчас и редко приезжают.
Ну я не могу так категорично говорить,что "Нееет не надоест". Я не могу этого знать, но даже если надоест..с любой собакой нужно гулять ( если это не декоративные какие-то полуживые чихуа-хуа, которые трясутся под рукой и по глазам можно понять,что они мечтают о смерти) и что бы мне там не надоело, это живое существо и я точно знаю,что не посмею ему как-то ограничить прогулки. Тем более,мне хватит и месяца,чтобы влюбиться без памяти в это милейшее создание. А вы, как девушка, думаю знаете,что ради любимых мы готовы на всё))))
Такаяже проблема я хочу завести Лабрадора но незнаю смогу ли я с ним справится
Хаски прекрасно живут в квартире! Если вы увидите статью и фото погрома-знайте, что собаку с момента появления дома нужно тут же воспитывать! Так же они очень чувствительны к корму: будьте готовы кормить говядиной.
УДАЧИ.
Светлана Дуплева Спасибо большое)) И вам удачи)