Домашние животные

Нападают ли Хаски на кошек? Хотел бы взять щенка хаски, но дома живёт кошка. Нормально ли хаски будет относится к кошке?

если пес с первых месяцев растет с кошкой, то все будет ок. с его стороны. а кошка вот и погонять может. хаски оооочень активные, на вас будет чуть больше ответственности, чем на владельцах многих других пород. но если с умом и ответственностью подойти к делу, то, опять же, все будет ок.
Светлана Зайцева
Светлана Зайцева
832
Лучший ответ
если кошка старшая. то это она может не принять щенка и сильно его травмировать
А это исключительно от вашего воспитания. Хаски уравновешенным темпераментом не отличаются. Многое зависит от кошки. если кошь возрастная, то вообще не факт что она "примет"собаку.
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Лилия Огуз
Лилия Огуз
58 048
хаски - ездовая собака, дань моде?
Нет. Взрослый хаски опасен для кошки! Он ее и сожрать может, если инстинкты возьмут верх.
ЛН
Леля Норкина
77 976
Примет ли кошка щенка, вот в чем вопрос... Маленький щенок нападать не может ни на кого, но естественно, будет лезть к ней играть... А вот как она к этому отнесется - неизвестно
если хорошо воспитаете то да.
Лучше бы задались вопросом - примет ли кошка щенка? Щенок-то что - ему играть-играть-играть, а вот кошке дааааалеко не всё равно, кто к ней в дом припёрся.
Дина Абрамкина
Дина Абрамкина
19 639
о характере и повадках тут https://wikipet.by/enciklopediya/sobaki/1107-haski.html
Первое время кошка будет шипеть и забиваться в какой-то угол. Собака тоже первонкчально будет лаять. Но ксли это будет щенок, то им будет полегче привыкнуть друг другу.
Vera Krilova
Vera Krilova
116