Домашние животные
Если у вас дома живут кошка и собака?У меня к вам вопрос!
Как вы их кормите? Ставить их миски рядом нельзя,они начинают есть друг у дружки. Мы поставили кошкину миску на тумбочу.Теперь собака у кошки не ест,зато наглая кошка есть за двоих:сначала своё,потом собачий корм. Всё бы ничего,мне то не жалко,нос обачка(русский той)и так кушает плохо,а теперь,как не придёт-корма нет. Едят они оба специальный корм,соответствующий возрасту и породе Роял Конин. От того что кошка начала кушать собачий корма у неё началась жуткая аллергия... Помогите уже не знаем что делать....
Кошку приходится кормить на шкафу в кухне, иначе собака спешит "помочь" с едой, а собаку кормим в прихожей, но так как она на аппетит не жалуется-еда у неё не стоит, всё съедается и вылизывается до блеска. Пьют из одной миски, так как кошке своя вода не нравится, кажется что у собаки вкуснее.
Раз у Вашего пёсика аппетит плохой может его кормить не сразу с утра, а чуть позже? У моей сестры вестхайленд тоже с утра не ест, только к обеду за свой корм принимается. У каждого свой режим жизни. Попозже проголодается и активнее будет поедать при Вас, тогда кошке ничего не достанется, её можно запирать в другой комнате на время обеда собачки.
Кормите раздельно, т. е. кошку выставлять из кухни, когда собаке пищу даёте...
Собачка ест из своей миски на подставке, кот-из своей -на подоконнике. Воду зато пьют из одной и той же миски на полу. Я пыталась коту и для воды мисочку ставить-не стал, в собачьей - вкуснее.
Татьяна Ситкина
Точно,моя кошка тоже предпочитает воду из собачьей миски"красть",воровскую кошачью натуру не переделать:)))
у меня коты едят на верху а собачьи миски я убираю корм у меня не стоит целый день поели миски моются и убираются
Роял канин Российского производства грешит алергией у животных. Переведите животных на противоаллергеные Американские или канадские корма.
У нас пятеро котов и собака. Кормим посменно. Собаку - это святое, когда приходит с прогулки - всякий раз насыпаем миску. Съедает - моем миску, наливаем воду. Вода всегда стоит, еда - только во время кормежки. С котами так: Для них на кухне стоит старая тумбочка-этажерка. Сначала кормим старших, младших выставляем за дверь, чтобы взрослого корма не накушались - они маленькие еще. Потом старших выставляем, кормим мелюзгу. Потом все кормушки убираем, моем, наливаем воду. Собака есть трижды в день, коты - когда дома кто-то есть, то 5-6 раз, если никого нет, тоже 3 раза (кто-то обязательно приходит с собакой гулять днем и кормить животных) .
Собака до кошачьих мисок не дотягивается - они для нее слишком высоко. Коты в собачью лезть не рискуют - опасно. Она, с таким-то ротиком, может и не заметить. Особенно маленького котенка.
У моих родственников жили пудель и кот. Кормили их в разных углах кухни. Кот свое слопает и ждем, когда собака отойдет от миски. Потом подходит к собачьей миске, вынимает вкусные для него кусочки и перетаскивает к себе в угол. Потом спокойно хавает, типа " в моей миске лежит, значит, моё". Так и жили, пока не умерли от старости.
Убирать собачью еду
У меня у котов миски стоят на подоконнике (у меня широченный подоконник как стол) , а у собаки на полу. Пока коты игнорировали корм в тарелке собаки, там моя ушами щелкала тоже, кушала очень плохо, потом поняла, что в большой семье не щелкают, начала съедать когда насыпаю, правда если котики подойдут к ней, то она уступит место у миски, иногда может охранять миску
корми собаку кашей...
Если раздельное кормление так принципиально, разведите их по разным комнатам на время кормежки или стойте и следите. пока собака не съест свою порцию.
У нас едят и так, и так. Благо аллергии ни у кого не возникает. Правда, в соблюдение режима и норм кормления, собаки в последнее время кормятся на полу, из своих мисок, а кошки - на подоконнике из своих. Конечно, пытаются иногда друг у друга тырить, но тут важен неусыпный контроль хозяина.
А раньше ели так )))

очень странно, у нас кошачья миска тоже стоит наверху, но коты едят только свой корм. Собак может с кошкой поделиться кусочком мяса, но именно что кусочком, кошки все-таки предпочитают свой корм.
А вообще мы собаку кормим 2 раза в день, еда не стоит целый день в миске, это неправильно. Насыпали корма, песа поела - и до следующей кормежки ждет.
Марина Ващенко
Мы тоже насыпаем собаке 2 раза в день.Но она никогда не ест в положенное время.Вот не хочет утром ест-не заставишь...Она вообще еду воспринимает как неприятную необходимость...
Марина Ващенко
Ну Роял Канин-это единственное,что она ест.Пробовали Хилс,Еканубу,ПроПлан-вообще есть отказывается...
Luna Kalmatova
И у нас так. Ухожу на сутки, кот уже бежит, причём только поел и ещё у него осталось. приходится когда на сутки ложить др корм который кот не ест. Окана.
Так вы когда кормите, посидите рядом, проследите, чтоб никто у друг друга не воровал. Я так делаю, если вижу, что собака хочет стыбрить у котиков еду. А миска собаки стоит отдельно от кошачьих. А вот пьют из одной.
Марина Ващенко
Мы и так внимательно наблюдаем за этой процедурой.Насыпаем корм в обе миски.Собака только соберётся кушать,к ней подходит кошка и собака сразу уступает свою еду....Мы много раз отгоняли кошку.но бесполезно...
кошку в другой комнате кормите в тот момент когда собаку кормите.
Кормите одной едой что кота что собаку
У меня кот ест на кухне, а пес в зале. Пса на кухню не пускаю по многим причинам. Кот иногда воровал еду собаки, но она все съедает сразу и проблем нет. Кормите пса до или после кота, или закрывайте кота в другой комнате пока тойчие кушает.
кормите в разных комнатах. или сначала кошке дайте миску еды, кошка сьела, в др. комнату, далее пес,, пес поел, убрали миску.
но что б пес не ждал надо кошке миску еды и закрыли комнату на замок, а пса можно на кухне
Кормите собаку по режиму, что не съела - убрать. Не пускайте в этот момент кошку в эту комнату. Кошка не будет есть чужое, а собака привыкнет съедать свое сразу.
У меня тоже наглые коты таскают еду у собаки) ) У меня собачка научилась сторожить свою еду. Сторожит до тех пор пока не проголодается. А вам наверно, прийдется сидеть около собачки пока та не поест. А вообще мне кажется, если бы собачка хотела кушать, она бы не в жизнь не отдала свой корм. Дежите миску пустой. Начните кормить по определенному времени, так и собачка кушать лучше будет и с котом беды не станет.

У нас дома прекрасно уживаются годовалый кот экзот и пойнтер 5 месяцев от роду. Едят они в разных концах кухни. Собака ест с подставки. Коту даем ПРОПЛАН для кастратов. Собе очень нравится кошачий корм, но мы за этим делом тщательно следим. Когда кот ест, я нахожусь рядом, соба не подходит, зная что получит. Кот ест спокойно, зная что под защитой. Собака тоже ест ПРОПЛАН, но собачий корм кота совсем не интересует. Вода стоит всегда в двух мисках. Соба пьет из обоих, кот только из своей. Если кот не доел корм, миску убираем до следующего кормления. Пойнтер доедает всегда все до конца.