Домашние животные

ребят, у кого есть дома и кошка и собака, помогите пожалуйста!!!

У меня дома есть кот, но я ужасно, просто до нереальности хочу собаку! Вот у Вас, уживаются ли кошка с собакой? И как сделать так, чтобы они ужились и всё было нормально?
По первости кот конечно будет шипеть, но стерпится и полюбится)))
Н*
Н@т@лия *
6 255
Лучший ответ
Очень хорошо уживаются.
Друг друга защищают.
Весело проводят время.

У меня 3 кошки и кавказец, прекрасно уживаются -любовь морковь полная
не уживутся
Татьяна К.
Татьяна К.
12 034
мой не ужился. живут теперь в разных комнатах
Ellen Photogroup
Ellen Photogroup
6 549
Зависит от породы и от характера собаки. У нас далматин взрослый. Привели котенка. И все у них хорошо. Правда и котенок очень ласковый. Сейчас взяли ещё одного маленького котенка но особой дружбы у них нет. Котенок очень активный, пристает к собакину, кусает его. А ему это не нравится. И начинается бойня!!!
У меня была собака породы Колли и я принесла домой котенка. Удивительно но собака облизывала его как своего щенка. Может быть потому что собака сука и ей свойственно материнство. Вместе они прожили 6 лет. Собака была уже не молодой и умерла. Но за все время ссор не было. Собака даже позволяла лазить котенку в ее миску. Вот так.
ОЭ
Олеся Энерт
1 240
ну купи собаку только чтобы она была ещё маленькая
ПП
Просто Пупс
1 213
У меня взрослая собака подселилась к взрослой кошке. При этом кошка других животных вообще не пускала, приходилось изолировать, всех лупандила. Когда я твердо решила, что у меня будет жить именно эта собака, я привела ее в квартиру и отпустила. Кошка напала, получила свой пендель, собака погналась - получила свой. Прошло несколько месяцев. Да они и сейчас не подружки, они по большей части игнорируют друг друга, но с каждым днем контактируют все больше. Так что это дело времени. Чаще всего животные находят между собой общей язык достаточно быстро. Главное как Вы себя поведете. Я привела и сказала "она будет здесь жить и не волнует! ". Живет. Прекрасно. Все живые.
надо бы собаку очень мелкую взять чтоб они подружились надо их рядом садить