Домашние животные

У кого живут кошки и собаки? Вопрос про кошек!

Вы не замечали, что они предпочитают общество собак? У меня 4 кошки- трое из них росли с собаками, теперь если в доме появляется котенок- они его ненавидят, стараются побить, шипят, гоняют и т.д. Но если я притащу щена- это встреча родных душ! Уж они его и оближут, и поиграют, и едят спокойно рядом! А недавно застала свою кошку на улице среди соседских собак, причем она сидела среди них и явно получала удовольствие от общения! Когда я позвала домой, она неспеша потянулась и важно проследовала за мной... Ваши кошки себя так ведут?!
Люба Злобина
Наверное, они привыкли к собакам с детства. Мои коты смотрят с подозрением и брезгливость на презренных собак. Им просто слабо признаться, что они их боятся. Наглядный пример, спасение от собачки в новогодние дни. Елка 2 метра роста.
У вас они извращенцы, у меня так кошка выпендриволась пока хвост как метелку не общипали
Подлизываются просто
По-моему, для незнакомых кошек внутривидовые отношения очень остро значимы. Кошку просто прогонят. Незнакомую собаку кошки если и будут гнать, то без подобного энтузиазма.
У нас две кошки (старая и молодая) и две собаки (одна дворовая-охранник) вторая комнатная. Дворняжка не подпускает кошек к себе, хотя и не обижает. А маленькая ест и спит с кошками, практически ездиет на их спинах. правда иногда получает лапой по морде, но это так любя, в целях воспитания. И щенок к своей миске не подходит когда рядом нет кошки. приходится выходить и звать её,и тогда со спокойной душой они 3-ём начинают жевать...
E(
Elif (Ne Znakomlius )
не. моя не такая. Когда я принесла собачку, кошка уже жила у нас 4 года.... она безумно ревновала и злилась. сейчас относится нейтрально. А собака теперь каждый раз в ревность впадает, когда кошку на руки беру
Зоя ***
у меня кот, кошка и щенок.. кот просто души нечает в щенке (других котов кроме проживающей с ним кошки терпеть не может)) кошка щенка тихо ненавидет.
Просто кушать наверное хотела!
Raisa Sartaikyzy
если свести котенка и щенка коты к этому очень быстро привыкают и в итоге вот что получается у подруги такое было когда она взяла себе той-терьера и потом подобрала с улицы котенка, и месяца через три ей принесла соседка котенка на неделю пожить пока ее не будет так ее котенок шипел визжал так что он у нее и часа соседский не прожил а с собакой они лучшие друзья. вывод привычка.
У нас тоже 2 собаки (одна на улице, шпиц-дома) и кошка (на улицу не выходит) . Все втроем дружат, но киска - девочка и ведет себя соответственно, завлекает обоих псов. Мелкий "защищает" ее от большого, - "это моя девочка". Все весело и без драк. Когда отвезли киску на вязку, псы тосковали, а кошка коту не далась.

а это мой Рикки Космос. признает всех. даже кошку Армянина