Домашние животные

Вопрос для тех, у кого живут кошки.

У меня никогда не жили кошки, по-этому обращаюсь к Вам с вопросом. Мне кажется, что если кошка привыкла спать в каком-то месте, то она и будет стремиться там спать. Скажем, привыкла спать в ногах и будет всегда там устраиваться. Или я ошибаюсь? И кошки спят в разных местах, как им сегодня захочется? Все говорят, что кошки для сна выбирают "плохие места". Условно говоря, если у кошки есть определенное место для сна, потом переставить мебель, последует ли она за своим "ковриком" или будет стремиться обустроиться на прежнем месте? Или ей это не важно?
ваще говорят что всё пространство делится на зоны в которых кошки и собаки не пересекаются, то есть кошка будет спать там где собака и не ляжет, ну так вот, имея двух кошек дома и собаку, из моих наблюдений могу пояснить следующее: всё это херня!!!! короче спят где хотят могут по отдельности могут и в групповухе вылизывая друг друга, миграции проходят по всей квартире
Надя Татаринцева
Лучший ответ
был у нас черный кот. он всегда спал возле головы родителей. но местоположение мебели не меняли
а теперь у нас другой ко и кошка. кот всю ночь носится. то там полежит, то тут
а кошка всегда ложится на больные места, потом уходит - сбрасывает энергетику и снова ложится
Iraida Jitari
у нас кот имеет штук 5, наверное, мест, где он спит. ночью переходит с одного на другое. выбрал все сам. в других местах тоже может спать, но реже
Алена Бригас
У нас четыре коврика, никаких стоек кошачьих нет. Спит на этих ковриках ( по желанию) , и в ногах и на голове. Сама не пойму, как и когда всё это выбирается у него в голове. Со старшим ребёнком спит, если он заснул раньше. У младшего даже близко к кровати не бывает.
Про плохие местах, мне кажется, бред.
Margarita Маргарита
Где понравится ей там и будет спать, лежать. Но одно знаю точно: Котится она будет в том месте, где окотилась первый раз.. Хоть ее прибей.)))))
Только что проснулась! Еле согнала кошку с ног. Я хочу ее взять поближе к себе, а она 2 мин. посидит, сделает отдолжение и опять на ноги с верху ложится. В том году привезли новую мебель, все раставили по новому. Кошка может быть где угодно, но на ночь все равно приходит на ноги.
А
Аниюш
Мой кот спит везде, где ему нравится: на вращающемся кресле мужа, на собственной стойке, укрытой мягким пледом, на моем рабочем столе за работающим ноутбуком (так, чтобы теплый воздух шел на него) , на подстилке между шкафом и батареей и конечно же, на нашей кровати. Причем иногда в ногах, иногда просто между нами, вытянувшись колбасой, иногда около моего живота, свернувшись клубочком, иногда над головой. С прежним котом было также. Причем места обитания периодически менялись. От перестановки это не зависело.
кошки действительно привыкают к определенным местам. у меня было две кошки и я заметила что все они стремились спать под какой-нибудь крышей (под стулом, под гладильной доскойи под сушкой)
У меня вот кошка всегда спит в моих ногах) А когда я её место трогаю, она кусаться начинает)
Вот лично у моей кошки несколько любимых мест просто.... она у меня любит спать на кресле и на и на пуфике... когда я ложусь вечером в кровать зову её с собой и она приходит и ложится рядом.... если же убрать одну вещь то она будет спать нак другой.. .
повторюсь-у них нес-ко любимых мест (типо всё схвачено=) )
и им важно то где они спят=)
отвыкают от места легко))
насчет "плохих мест" слышала, но не знаю правда ли это. а кошка спит в ногаг, всегда приходит спать ко мне под одеяло, но потом уходит на прежнее место
Мой кот где свалится там и спит. Даже в туалете может рухнуть.
*_*dashulka *_*
Юлия Милькова Улыбнуло))) Как маленький ребенок
Считаю что это глупо, моя кошка спит в ванне на кресле и инногда у меня в ногах и со мной все нормально и я нечего никогда не перестовлял.