Домашние животные
Навеяно вопросом о том как пережить смерть кошки..У меня вот такая ситуация..Интересно ваше мнение..Помогите плиз!!(вн)
Моя кошка умерла чуть больше года назад...А вот предыстория если кому интересно,чтобы понять мои чувства: Мне было что-то около 5 лет,когда родители подарили мне котенка Ксюшу.Я росла,росла и она.Вместе всякие игры,вместе гасали по квартире))Короче весело,и любила я ее безумно как и она меня.В 18 я переехала от родителей к мужу и тут началось.У кошки-конкретная тоска..Спустя пол-года заболела.Вылечили кое как(учитывая что она старая-14 лет,а до этого ни разу не болела!)Сделали операцию.Через пару месяце-те же симтомы что и до операции.Мама не хотела колоть уколы для поддержки жизни,чтобы она хотя бы ела..Умерла. Наверно поймете какого было мне.До сих пор снится мне,хот вроде днем о ней и не думаю. А вопрос вот в чем - я всегда хотела чтобы у меня после Ксюши осталась ее кровиночка котеночек (и желательно похожей на нее расцветки). И вот ..в нашем дворе есть кошка точь в точь моя Ксюша. Дело в том,что во 1- расцветка очень редкая! таких мало,и даже из ее приплода такой расцветки родилось лишь 3 котенка(точно не помню).Во 2 - дом где живут родители(где я жила и где осталась кошка) и дм куда я переехала к мужу - в соседних дворах! Вполне верояно что когда-то Ксюха нагуляла на улице и родила в подвале (было такое пару раз).И что эта кошка в нашем дворе-ее котенок...Посоветуйте стоит ли взять эту кошку к себе??Она так похожа на Ксюху!Ну просто вылитая она..А я так хочу ее видеть рядом и гладить шерстку.Пусть характер не тот,но хоть визуально я ее буду ощущать рядом! Кошка - вечно сидит около помойки. Голову сворачиваю на нее проходя мимо каждый день!Как быть?
читала-расплакалась, честно. мою тоже Ксюхой зовут. жива здорова, Слава Богу. возьми обязательно, но не потому что похожа, а потому что ей плохо и жить негде. и смотри, чтобы она не стала для тебя продолжением Ксюхи. это не она, это совсем другая и не жди от нее сходства и не фантазируй о родстве. просто помоги ей и она тебе за это отплатит
Dymka2009
Дело в том что кошка взрослая..с уже устоявшимися своими уличными привычками,а насиловать ее запирая дома - .незнаю!Ей возможно и на помойке хорошо..У нас там столько котов и кошек живут..
Татьяна Виноградова
Не бойся трудностей!Попытайся так!Но это не собаки они другие!Оставьте ее на ночь(будьготова к пи пи ее)посмотри как себя поведет!И свяжись со специалистами по таким делам!Могу подсказать где получить совет!
Всегда помните, что кошки разные, не стоит забывать, что новая кошка это индивидуальность.
Но вам она уже так нравится, а возможно это действительно родственница вашей Ксюши или просто кошка для вас. Попробуйте взять, скорее всего котейка вам будет очень благодарна, вы получите нового друга, если увидите что кошке плохо, выпустите на место ее обитания. Часто взятые с улицы кошки особенно благодарны.
Стоит попробовать, "голову сворачиваете", значит уже прикипели к ней, поговорите с мужем и вперед за котейкой)
Попробуйте поговорить с кошкой. Если она согласится к вам пойти - заберите. Я серьёзно. Ведь кошка сама решает где ей жить. Даже купленный котёнок может изгнадить дом, только бы сменить хозяев.
Как быть? Взять эту кошку и приручить, если вы действительно этого хотите, а не сидеть тут...
А что мешает взять? Тем более если хочется.
Dymka2009
Дело в том что кошка взрослая..с уже устоявшимися своими уличными привычками,а насиловать ее запирая дома - .незнаю!Это и мешает..Думаю - не поломаю ли я ее таким образом..Ведь она привыкла к улице.Возможно дома будет себя чувствовать как в клетке
Конечно нужно взять кошку. Причем сразу, а не прикармливая. Пока будете прикармливать и знакомиться, по закону подлости с ней что-нибудь случиться. Но у меня к вам вопрос! Если выйдя замуж вы не взяли Ксюшу с собой, даже не забрали ее когда она заболела, думаю от тоски по хозяйке, то как вы сейчас возьмете кошку, а муж? Он тогда был против кошки?
Dymka2009
Не взяла с собой, потому что понимала, что ей лучше будет дома у родителей. Как никак она там кучу лет прожила + у нас дома нет ремонта и черти что творится, залезла бы еще куда-то..+ у нее маничка прыгать с балкона - потом фиг бы нашла ее. А родители вообще были категорически против ее переезда..
Когда она болела я часто приходила к ним в гости..И по ветеренаркам ее возила я, видите ли родителям было насрать на это, то лень матушка то еще что-то..А дома у меня она однажды побывала - перед операцией.Да и то убила фраза мужа - "вдруг еще сдохнет тут ночью,не оставляй".Как же я его ненавидела за это....(((Он вообще не против животного в квартире.Просто я никак не могу решиться на это.
бери
Если готова, что это совершенно другая кошечка и что она действительно уличная, тогда бери, а если нет, то лучше просто приноси ей поесть или пускай она заходит в дом когда захочет и также свободно идет гулять. Так для нее будет лучше.
Лично я бы уже давно взяла.
Я знаю замечательную историю, правда с собакой! Когда женщина с ума сходила по своему умершему псу, а ее сын позвонил в приют и попросил собаку. Так получилось, что к ним доехала только одна, дикая и т. д. И когда ее увидела будущая хозяйка, ей стало плохо.... Каждое пятнышко было как у ее пески) Теперь все соседи спрашивают, а как Ваша помолодела, выздоровила? А собака была дикая и не знала даже поводка, а стала просто чудом и спасением для души это доброй женщины... Берите и не думайте! Воспитаете ее! А как будете мучаться, если не возьмете и она погибнет?! Это знак! Кто спас одну жизнь, спас весь мир!!!!
Конечно бери! Это лучший способ. . и кошу осчастливишь, что она бедолага по помойкам шастать будет *_*
Характер это главное, у уличной кошки, да и у домашней тоже, может сильно отличаться от характера кошки с которой вы выросли и тогда несмотря на внешний вид она не будет напоминать предшественницу, каждое животное это личность в своем роде, а если возьмете взрослую уличную кошку в доме могут возникнуть и проблемы и не выгонять же обратно, так что я думаю есть риск разочароваться. Возьмите лучше маленького котенка, пусть и совсем другого и непохожего, он вам станет другом на долгие годы.
Dymka2009
не хочу другого..хочу именно похожую внешен - всегда хотела. Про отличия в характере - понимаю конечно! Зняю что не такая совсем.Ноя способна скорее полюбить эту уличную чем совсем иного другого котенка.
возьми, но не сравнивай её с той ни когда . кошки это понимают и чувствуют что это не её любят, а другую, которой нет. будет сложно приучить к лотку, но если она будет знать и чувствовать что её и именно её любят, то всё у вас получиться . желаю удачи.
Dymka2009
вот в том и проблема - будет сложно приучить к лотку.Она же уличная,она привыкла к улице.выпустишь на улицу в туалет - убежит и сама не вернется.А дома как с ней?Поломать ее психику?...Или все проще?
Если есть хоть капля сомнения брать или нет, оставьте кошку там где она сейчас есть! Вы своими сравнениями и ожиданиями изведёте её и себя. в итоге разочаруетесь и ни чего хорошего из этого не будет ни вам ни кошке! Если бы это была ваша кошка вы бы не сомневаясь притащили бы её уже домой сразу после первой встречи! Поверьте настанет день и вы встретите своё животное и пройти мимо не сможете!
бери конечно, тебе на душе станет легче, спасеш жизнь котенку!!!! бери, прямо сейчас вдруг с ним чтонибудь случиться пока ты тут мухой за ним!!!!
Я брала взрослого уличного кота. Он даже к лотку привык без проблем, хотя до этого в доме никогда не жил. если проблема только в привыкании к дому, то берите не задумываясь. Ваша любовь и терпение научит кошку многому, да и вам будет спасением.
конечно возьмите, почему Вы сомневаетесь? Станет легче. Знаю из собственного опыта.
Конечно попробуйте! Возьмите домой, посмотрите. Если понравится ей, останется, нет так отпустите. Все может быть, она может и не захотеть жить в квартире. В любом случае она отвлечет вас от грустных мыслей. А если повезет, будет у вас новая подруга ; )
что тут думать то?? ? в перед за кошкой ё ма ё!! )))
да... переживатьт смерть животного.. это больго... особенно если вы его так любили... =(((((конечно возьмите себе эту кошечку.... даже не сомневайтесь...
Я тоже советую, берите. И вам и кошке будет хорошо. А прежнюю забудьте. Нужно жить с реальности и уметь пережить горе...