Домашние животные

Интересно ваше мнение, помогите

Взяли щенка лайки там сказали что ему месяц и пару дней, родословную сказали дадут, но он такой маленький странно, сколько должно быть щенку что глистагонить его? Первый щенок был крупней хотя ему не было месяца, почти месяц, какие то коричневые выделения на глазах и выделения из носа, кушает хорошо, но живот очень тугой, сегодня покакал нормально, не знаю в чем бело, вообще завтра сводим к ветеринару, а вообще вроде не желательно ему с другими животными сталкиваться, страшно вдруг нечем не болеет а сводим и заболеет, просто интересно послушать ваше мнение:)
Долго Вы будете ждать родословную, чувствую)
Породистых щенков в таком состоянии не отдают.
Мадина Заунаудинова
Лучший ответ
Вообще щенков в таком возрасте продают не с родословной, а со щенячкой. Если ее не отдали... то не факт, что вообще будут документы.
Во-первых, щенка с документами в месяц с хвостиком никто не продает (я имею ввиду порядочных заводчиков) .
Во-вторых, тут не экстрасенсы, чтобы понять почему бежит из глаз и носа, ну и определить мелкий Ваш щен или нет без фото проблематично.

В-третьих, вызовите ветеринары на дом. Подозреваю, что прививок у него нет, а в клинике всякие животные бывают.

А с животом проблемы могут быть и из-за глистов, и из-за кормления. В общем, врача!

Вывод напрашивается только один - Вам попались не заводчики, а разведенцы.
Может, глисты? Глистогонить можно с 3 недельного возраста.
Глисты в любом возрасте могут. Выделения из глаз-нормально. Протирай чаем и пройдет. Лучше веди в ветеренарку, а то запустите, если что нибудь есть (НЕ ДАЙ БОГ)
своди к врачу, так-как он маленький то на руках с другими чтобы собаками не общался, и вообще если у вас был щенок этой породы то куда смотрели раньше когда выбирали что он меньше своего возраста выглядит, и что заводчики говорят по поводу его роста и по поводу его выделений, а сродословной вас могут развести дав щенко незапланированой вязки от туда и щенок такой слабенький