Домашние животные

Собираемся взять щенка в квартиру с агрессивной кошкой, что делать?

Щенок, 3 месяца, застрял в сугробах, люди помогли выбраться и забрали к себе, но не могут держать у себя дома его. Никто больше не может взять, поэтому мы захотели попробовать. Но с нами живет очень агрессивная кошка по отношению к другим кошкам и котам, как относится к собакам - не знаем. Есть ли какие-то способы сделать так, чтобы первая встреча их в нашей квартире прошла хорошо?
Смартфон в руки и снимайте. Такой экшн многосерийный - Ютуб ваш.
Марина Манчук
Лучший ответ
Дать понять кошке, что если будет бросаться-получит люлей. Ну или разводите по разным комнатам.
(~Светлана ~)
Когти кошке подстригите, чтобы щен без глаза не остался
Кошка агрессивная, потому что давно уже необходимо ее СТЕРИЛИЗОВАТЬ
Почитайте, по каким причинам стерилизуют кошек:

•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)

продолжение здесь

и этим решите не только проблему с собакой, но и массу других проблем
Наташа Колмакова Стерелизовали ее уже давно, все равно агрессивная
Свыкнутся, деваться некуда. Первое время следить, чтобы не поранила. Потом нормально всё будет.
Благородные знакомые спасли собаку, а теперь ищут дураков, чтобы и на благородство сесть, и в квартире было чисто.
Подумайте, потянете ли вы собаку? Это не кошка, ее несколько раз в день выгуливать надо. И в дождь, и в мороз, и когда на работу опаздываешь, и когда ребенок приболел.

Если решитесь - вряд ли будут проблемы. Сперва котик может запугать щенка и периодически загонять под диван, но кошки (в отличие от собак) собак не едят. Ну а потом стерпится, слюбится.

А порода щенка неизвестна?
Если есть возможность их разделить на первое время - это очень хорошо. Держите в разных помещениях, помещения меняйте, чтобы привыкали к запаху друг друга. Первое знакомство под вашим неусыпным наблюдением. Щенка желательно в переноску запихнуть, чтобы кошка его не поранила и он к ней не приставал поиграть. Вобщем все очень постепенно. И наедине их не оставляйте когда уходите.
Программа "Кто в доме хозяин?" в помощь))) Если интересно, могу подсказать нужную серию
Balnur Ermat
со временем все будет хорошо, главное не бросайте собаку и любите, не предавайте