Живём мы в квартире на 3 этаже, в центре города. Кошка скучает одна дома днём. По-скольку я днём в школе а родители на работе. Мы с мамой очень хотим, а папа против. Переживаем что кошка и щенком не уживутся. И, на счёт линьки. Трудно ли содержать Южноафриканского бурбуля в квартире? Читала очень много на разных сайтах, на одних написано, что лучше не заводить его в квартире, на других же пишут что это собака предназначена для жизни в квартире (точнее для неё жизнь в квартире покажется не такой трудной как для других пород собак) . Интересно узнать мнение людей. .
Спасибо за ответы:)
Домашние животные
Дома живёт кошка (шотландская вислоухая, 4года) , хотим завести щенка Южноафриканского бурбуля. Хорошая ли идея?
Ну касаемо то что не уживутся, фигня. Уживутся, если только собаку вы берёте щенком. Кошка сначала пошипит, не будет вылазить потом смерится. И будет гуд.
А касаемо проживания Бубрбуля в квартире. Вообще всех крупных пород, не рекомендуют заводить дома. Но заводят же.
Ребят не городите чушь, что значит не уживутся. У знакомой была кошка 5лет, завела стафа (щенка) кошка неделю, ныкалась, есть выходила в темноте. А теперь живут дружно.
Нет конечно, вряд ли кошка обрадуется такому"сюрпрайзу",они животные одиночные, а если уж и развлекаются, то с представителями своего вида, а с собакой чтоб по-настоящему дружили, надо их одновременно котенком и щенком брать, вот тогда они смогут развлекаться, а так в лучшем случае будут терпеть друг друга, тем более если не поладят, это ж страшное дело., бурбулю ничего не стоит съесть или задавить кошку, тем более раз встал такой вопрос, то не сумеете объяснить собаке, как надо вести себя с кошкой, и кошке не внушите, что щенка нельзя обижать (хотя бы потому, что он вырастет и отомстит) .
Да и в твои 14 этот бурбуль тебя пузом по асфальту каждый день катать будет: )
Тем более собака, особенно щенок, требует к себе много внимания и вот это вот: "я в школе, а родители на работе целый день" для щенка не то, он от одиночества всю квартиру разнесет, собаке именно человечье внимание нужно, а не кошачье, тем более не факт, что они сдружатся, а выросший бурбуль квартиру будет громить нехило.. .
Тем более собакой должен кто-то заниматься, кормить (щенка 6 раз в день), гулять (с щенком столько же), дрессировать, а кто спрашивается, все это будет делать? ничего хорошего из этой собаки тогда не вырастет и тогда 100% тебе прогулки пузом вниз по асфальту тебе обеспечены
Нет. Бурбуль не совсем маленькая собачка.
думаю это плохая идея, с чего вы взяли что она скучает? кошки существа, которые любят одиночество, и врят ли она захочет развлекаться с собакой, тем более с собакой не маленького размера
Нет, идея плохая (((
У меня так же было, только 2 кошки было (Сонечка умерла от инсульта), решили после взять собаку (,её привязали к мусоросборникам и бросили, )
Так наша Симона пол месяца ссала на подстилку собаке, царапала её,так ещё и пройти не давала, но сейчас прошел год Лиза (собака) нормально общается с Симой, даже сама её гоняет по квартире.
нет
Кошка уже чувствует себя хозяйкой врятли ей понравится присутствие пса, та еще таких размеров, они не будут "дружить". Лучше завести еще кота или кошку, ну или же собачку только маленькую, например мопса))) Удачи)