Домашние животные
Приобрели шелти в загородном питомнике. Взяли взрослую девочку - 6 мес. Никак не приучится писать на улице.
Приобрели шелти в загородном питомнике. Взяли взрослую девочку - 6 мес. Никак не приучится писать и все остальное делать на улице. Хотя там делала. Понимаю, что ей страшно, на улице машины и много разных людей, но уже 4 день писает дома на газетку. Придет с прогулки и бежит на газету. Ее грязную газету на улицу уже выносили и стояли над ней - 2 раза - никак. Когда это закончится и что делать, вроде девочка уже взрослая и умненькая?
Наберитесь терпения. И старайтесь гулять как можно дольше, что бы она сходила на улице. Всячески поощряйте это. Как только пописает там, где надо, хвалите бурно, с воссторгом. Газетку нужно убрать! Да, будут лужи, но ей надо понять, что туалета дома нет и больше не будет. 6 месяцев - это возраст, когда уже можно щенка ругать и даже наказывать. Дайте ей поять, что дома этого делать нельзя. И еще. На то место, где раньше была газетка, поставьте ее миску. Хотя бы временно.
4 дня ведь всего прошло, дайте щенку (а это еще не взрослая собака) адаптироваться. Она и так ходит на газетки, а не где попало. Смысла выносить ее грязную газетку на улицу нет. Гуляйте чаще и дольше, за все дела на улице радостно хвалите и поощряйте ласками и играми. Все получится, не торопите события. И выгул начинайте с более спокойных мест.
Какая нужда была брать перерощенную испорченную собаку? Щенка покупают в2-3месяца, а в6 месяцев ее и даром уже не всучить.
Асель Омарова
Уберите свой источник. Это позор.
Яна Кизеева
Вы дебильный кинолог. Мы брали йорка!!!(которые свои с маленького щенки)писают дома. У нас стала ходить то на пеленку, то где попало. Так за неделю собаку переучили. Главное любовь и терпение.
Во-первых она еще ни капельки не взрослая, не младенец конечно, но еще дите
Во-вторых, я так понимаю, всего четыре дня прошло с переезда... У дитя дикий стресс
В третьих, все зависит от условий, в которых она содержалась. Скорее всего они разительно отличаются от Вашей квартиры, вдруг она вообще вольерная.. .
Дайте ей привыкнуть, будьте терпеливы, пунктуальны и последовательны, т. е. кормите и выводите собаку на прогулку строго по графику, минута в минуту. А главное, будьте мудры- не наказывайте ее пока, ребенок в диком стрессе, дайте адаптироваться.
Шелти -порода очень сообразительная, я думаю пару недель Вам хватит.
Терпения и удачи !
Рано ещё.
Ещё рано! Щенок может пачкать дома до года! Смиритесь и всё у вас наладится!
Аня Ковальчук
А мордой тыкать,как сказано выше,не следует-это не метод учения!Собака будет нервной и дёрганой!Время,время,время!
Ну не такая она и взрослая. И страшно.. . Привыкнет.
тыкайте мордой и говорите фу. а когда на улице пописает хвалите и давайте лакомства