Домашние животные

..у меня таксёныш девочка 2 мес. никак не могу приучить к лотку, караулишь по мин.15,

У меня было 3 щенка-шарпеи. Забрали их в 50 дней. К этому дню все знали куда нужно бежать в случае надобности.
В прихожей стелила пеленки6 шт. Первоначально промокала ими лужицы. . Следила вначале, как завертится, так на пеленку. Привыкли очень быстро, хвалила всякий раз их. .
Новые хозяева сейчас не знают забот. Попробуйте так. Не знаю как таксы, но в шарпеях уверена. Моя тоже щенком луж, и уж тем более большего, никогда не делала..
Ольга Гецис
Лучший ответ
нет возможности выгуливать - нехрен мучить собаку!!! !
вы еще слона в лоток посадите!
с таксой лучше на улице гулять, конечно после прививок.
Анна Криничная
так мааааалеНКая еще ))) потерпи, приучится
Ирина Акулова
стелите пеленки там где она у вас живет, со временем привыкнет к ним. потом все убираете и одну оставляете в лотке, должна ходить куда надо
Nina S.
а на улицу?? ? пробовали выгуливать??
Караулите по 15 минут? У меня знакомые тоя завели, своими глазами видела, что его на пелёнке держали почти час, пока он свои делишки не сделал, тогда похвалили и погладили. Так что - терпения вам.
конечно приучится, просто маленькая ещё
да сдесь главное терпение, приучиться. как только проснулась, сразу на пеленку и пока не сходит. поставьте лоток там где нет ковров и комната закрываеться, дверь закрыли и ждите, приходилось и 15-20м сидеть. поела опять в лоток, и когда бегает, следите, только стала что-то искать сразу в лоток. я три выходных потратила, но приучила. сделала похвалите, угостите. поймет. но пока еще маленькая, надо постоянно следить. и ночью три раза просыпалась, чтоб в лоток посадить, она сонная нечего не понимала, только выедет с лотка, я ее опять туда, пока не сделает. писяют они сейчас часто, сажайте.