Домашние животные
подскажите плиз, у нас котенок 4 месяца девочка, не можем приучить к лотку.
В коридоре на пол гадит, уже и наполнитель купили и песок сыпали, несколько раз уже ловили и садили туда, писала, когда принесли песок, она сама даже один раз сходила. А потом все равно гадит в коридоре, и лоток уже в коридоре стоит, но все равно рядом около лотка гадит. Что делать подскажите?
У меня, слава богу, с первой попытки получилось, а делала так: кошка пописала я взяла кусок туалетной бумаги и помакав его в кошкину лужицу обмазала изнутри её лоток, потом посадила в лоток кошку, кошка обнюхала весь лоток и немного поскребла, после этого ходит только в лоток.
УДАЧИ!! !
УДАЧИ!! !
ну во первых кошаки нюхают если есть ее запах она туда и пойдет промойте все полы с уксусом потом клеенку постелите под лоток а вначале где опорожнялась соберите на туал бумагу ее эксттрименты и в лоток чтоб там не сыро было они чистоту любят и в грязный лоток не сядет и примерно следите как проснулась чадо сразу ласково берите и присаживайте в лоток гладте ее носиком в запах потихоньку чтоб почуяла У меня кошка лялька осталась без матери в 2 месяца спала со мной ночью я вставала в туалет и ее несла рядом с унитазом на газетку она писала и мы опять спать отправлялись потом уже без меня сама туда ходила относитесь как к ребенку и она поймет
а попробуйте у друзей/знакомых взять немножко использованного наполнителя. Обычно это помогает
В аптеке или зоомагазине спросите препарат... Антигадин кажется.. . такой спрейчик.. . побрызгаете и ей попонятнее будет.. . Песок это круто конечно.. . мои на плассмассу писают без всякого песка.
я знаю как приручить взрослого но может и вам поможет .промокните салфетку когда он поссыт и положите в лоток кошки ходят в туалет когда чуют знакомый запох
Похожие вопросы
- Чихуахуа щенок 4 месяцев- нужнен совет - как приучить к лотку
- моему котёнку 3 месяца.как мне его приучить к лотку.его сколька в латок не тыкай он всё равно годит где ему понравится.
- как приучить котенка к лотку?котёнку 1 месяц,девочка
- Взяла котенка. Уже почти месяц со мной живет. Ему примерно месяца 2...2,5. Не могу приучить к лотку
- Сиамский котенок, 2 месяца, не могу приучить к лотку. Дайте совет.
- Мы с мужем взяли котенка (возраст всего 21 день) . Не могу приучить к лотку.
- Котенку почти 3 месяца, не можем приучить к лотку, гадит около входной двери, уже лоток поставили на то место куда гадит, ко
- Подскажите как приучить щенка ши-тцу к лотку . щенку 4 месяца . девочка .
- Котику 1,5 месяца. Не могу приучить к лотку! Мы обмакивали бумажку в моче и клали в лоток, и лапкой капали (он не повторяет)
- Нужна помощь!!! Как приучить котенка к лотку. Котенку 2 месяца,никак не получается приучить....((