Домашние животные
моему котёнку 3 месяца.как мне его приучить к лотку.его сколька в латок не тыкай он всё равно годит где ему понравится.
лично у меня кот с детства ходит в "голый" лоток.. . Но часто им необходимы наполнители (чтобы потом реально "закапывать")... Попробуйте поэкспериментировать с простым ПЕСКОМ и проч ПОКУПНЫМИ НАПОЛНИТЕЛЯМИ
Надо, чтобы котенок почувствовал свою мочу в лотке. Смочи газетку его мочей и положи эту газету в лоток. А те места, где он успел "пометить" надо хорошенько помыть каким-нибудь сильным средством с химическим запахом.
Держите пока в одной комнате с лотком, водой и едой. И следить надо, как начнет где-то копать, высаживать в лоток, хвалить. Мыть лоток чаще. Сыпать достаточное количество наполнителя. В лоток положить бумажку, смоченную в его луже. ТЫКАТЬ не надо.
он думает что вы его наказываете, после кормления сажайте в лоток, погладьте, подождите пока дела свои не сделает
А зачем тыкать в лоток??? вот он его уже и боится...
Захотел в лоток неси, или проглядела то смочи бумажкой где сходил он и тоже в лоток!
Лично мой только в лоток и хочет) воспитанный)
Тыкай дальше, пока не привыкнет и за шкирку, его за шкирку. Котят у меня не было, да и вообще кошек не люблю, но на моём щенке когда то сработало. Немного грубости лишней не будет, быстрее дойдёт.
нужно тыкать его туда где он свои дела сделал, а потом только к лотку вести, если ты его несешь просто так в лоток тогда он ничего не поймет! ! ))
В зоомагазинах продаются специальные так называемые "присыпки" для котов, если насыпать в лоток котик унюхает специфический запах и сам начнет ходить, а вообще котенка мама должна была научить ходить в туалет...
настойчиво высаживай в лоток несколько дней подряд разговаривай ласково хвали чаще а в места где нагадил положи корку свежего апельсина или мандарина запах отпугнет его