Нужно долго гулять и при этом насыщенно .
Что значит - сядет и сидит ?
Значит собаке дома лучше, чем на улице. Нужно уровнять эти понятия - ДОМ-УЛИЦА .
Дома - вкусно и тепло, а на улице ВЕСЕЛО и интересно )))))
Берите на прогулку любимую игрушку (несколько) ,бросайте палочки .
Занимайте собаку.
И Вы увидите - между игрой собака присядет писи.
В этот момент хвалите её.
Только после этого не бегите сразу домой. Ещё немного поиграйте.
У меня с моими бзяками 2 часа пролетают незаметно !!!
И нам одной 4 и другому 5 месяцев, Дома не писяем.
Ещё...Надо гулять минимум 3 раза в день в этом возрасте .
ВЫ, например, заметили, что первая лужа появляется в 7 утра? Значит в это время Вы должны быть уже на улице! И кормите СТРОГО В дно и тоже время . Тогда и испражнения будут появляться в одно и тоже время !
Домашние животные
Щенок, уже 6 мес, никак не делает "дела" на улице, терпит, тянет в сторону подъезда, несет "все" домой. Как бороться?
Гулять до победного, затем одобрение лакомством и так пока непривыкнет.
Иветта Егорова
так он сначала бегает, потом и ходить не хочет, сядет и сидит, я тяну, а он как осел упирается, только в сторону подъезда
гулять до победы!
Присоединяюсь, но по своему опыту могу сказать, что мы вообще до 6 месяцев не писали на улице - сколько и как не гуляй.... терпели до победного. У меня булька - они упрямые - "буду писать дома и никаких гвоздей" - мячики, игрушки не интересуют... Я расстраивалась, но потом как-то само собой получилось - раз пописала, второй - хвалили-угощали. И проблема решилась. А мелкая - чих -на вторй же прогулке начала писать на улице - сообразила. Вижу у Вас такса, они тоже упрямиться могут, так что не переживайте, не зацикливайтесь на этом, гуляйте, кормите по графику и все у Вас хорошо будет!
Присоединяюсь ко всему выше сказанному, гулять подольше и кормить по времени.