Домашние животные
как вы приучали щенка проситься гулять и делать "дела "на улице?
Особенно когда щенок мелкий 2 -3 мес, как приучать к туалету на улице? часто гадит
выводить (выносить) на улицу после КАЖДОГО кормления. За туалет дома НЕ ругать, за туалет на улице УСИЛЕННО хвалить!
Как приучать, вам уже написали, а я хочу добавить, что в 2 месяца с щенком гулять еще нельзя - нет прививок. После всех прививок и карантина выйти на улицу у вас получится только в 3-3,5 месяца. И до 6 или даже 8 месяцев лужи дома все равно могут случаться. И еще - собака не проситься должна, а знать, что ежедневно в одно и то же время ее выведут на улицу. Взрослая собака спокойно терпит до выгула, который бывает 2-3 раза в день, и просится на улицу только в исключительных случаях - например, если у нее расстройство желудка.
Как обычно. Выносили во двор по 5-6 раз на дню, после каждого кормления. Не на прогулку, а только на пописы. За сделанное дома ругать нельзя. За сделанное на улице-хвалить обязательно. Обычно к 6-ти мес. щенки уже понимают.
дома - не ругали. на улице - не хвалили . просто выводили на улицу раза 3-4 в день (в одно и то же время каждая прогулка изо дня в день) . Дома не было никаких газеток и пеленок - голый пол . В месяцев 5 - дома сделать лужу уже было просто стыдно. Как сейчас помню первые поднятия лапы на улице - шатаясь, пытается держать равновесие на трех лапах))
Выносила по 150 раз на дню, и ночью кстати тоже, за 2 недели научилась проситься. В 4 месяца перестала дома справлять туалет, хоть и ходила на пеленку.
Я купила в 4 месяца. Он был приучен делать все в коридоре в одном месте, так как у хозяйки был ребенок маленький, гулять часто не могла. Я на улицу выводила через несколько часов. Один раз не вытерпел, очень пареживал, смешно было смотреть. Не заметила, как стал проситься. Всегда был чистоплотным, даже когда болел.
Выводить почаще - после еды, сна, активных игр...
Активно хвалить, если щенок сделал свои дела на улице. Но все равно как минимум до 6 месяцев щенок будет делать и в доме. Мы не ругали за это. Малыш он и есть малыш
я своего ругала когда он делает свои дела дома, а на улице хвалила. теперь нам 4 месяца, а в туалет ходим на улицу. подруга собаку не ругала и она приучилась делать свои дела на улице у неё только к году.