Просто ходим и все, он ничего не нюхает, гуляем 2-3 раза в день где-то по 40 минут
Все несет домой
Домашние животные
Как приучить щенка делать дела на улице? гуляем уже неделю, но ни разу ни писал, ни какал там..
Когда наша собака была щенком (примерно в этом же возрасте) мы просто внимательно наблюдали за ней. Когда щенок хочет справить нужду, он подбегает к любимым местам в квартире, кружиться на этих местах, переминается с лапки на лапку, приседает и делает "делишки". Мы, по первым признакам этого (пусть и лишний раз) сразу вытаскивали его на улицу и ходили минут пять. Тут главное - терпение. И НИКОГДА нельзя ругать собаку за кучку в коридоре или комнате! Лучше всего огорченно сказать, обращаясь к нему: "Плохой мальчик (девочка) . Ну, разве так можно? " В зависимости от внутреннего настроя действует хуже удара молота! Собаки все понимают, пусть и не с первого раза.
Итог: наша собака в течении месяца - полтора приучилась делать дела на улице, а у соседей, которые били своего щенка, орали на него, выводили с большими временными промежутками - животное гадило и справляло малую нужду до года.
Так 2 или 3 раза? Установите чёткий, без всяких сбоев график. Точно по времени. И не забывайте, что это малыш. Наладится со временем. Но огрехи возможны до 7-8 мес.
Я тоже никогда не писаю и не какаю на улице. Всё делаю дома.
Возраст какой? Неделя - это мало. Гуляйте до тех пор, пока не сходит. Выходите сразу после еды.
Маленький он еще совсем. Нюхать ему не итересно пока. Так что наберитесь терпения. И уберите пеленку.
А какой возраст щенка? Для малыша это нормальное поведение.
Попробуйте выносить на улицу щенка СРАЗУ после еды, после сна, после бурных игр. Можно промокнуть в его лужицу салфетку, взять её с собой и положить на газон. Щенок сориентируется по запаху. Если пописал -бурно хвалите его, он поймет, что это хорошо.
Ничего, постепенно приучится.
Важно не долго гулять, а своевременно. Пока щен ест, вы одеваетесь, как поел на руки и на улицу, тотчас-же, минут на 15, то-же как проснётся. Утром, как встали, так сразу щена на попис, а сами уж потом. Тогда будет результат побыстрее. А 2-3 раза мало. Раз 7-8 нормально.
С ним нужно подольше погулять, чтобы все-таки он сделал свои дела на улице. Можно дать ему обнюхать чужие кучки, чтобы он понял, что на улице тоже можно ходить в туалет. В то время, когда малыш только приучается к туалету на улице, его нужно каждый раз, когда ему удается все сделать правильно, бурно хвалить и награждать вкусненьким кусочком. Энтузиазм, с которым Вы встречаете конечный продукт его пищеварения, должен сравниться с радостью футбольных фанатов, когда любимая команда забивает гол.
просто холодно ему там наверное... не уходить с улицы пока не сделает свои дела... а дома ругать, чтоб понимал
у нас щенок был, так мы месяцев до 4 на улицу вообще не водили. дело было зимой. в итоге кое как приучили месяца через 2. но вот весной снег начал таять, а он привык дела справлять на снежок. тут опять сложности начались - искать хоть небольшой островок сугробчика. :))
Выводить надо после каждой кормешки, можно на 5-10 мин, а не 2-3 раза в день по 40...