Домашние животные

Как приучить щенка к туалету на улице? Гуляем 3-4 раза,7 мес.

вполне достаточно гуляете для 7 месяцев.. моей 5,5месяцев, ну бывает иногда лужу сделает, но редко уже.. я просто ее оооочень часто таскала на улицу.. по 5 -10 минут, но часто.. ну и ругала за лужи конечно же... в итоге она поняла, что нужно все дела на улице делать) а еще как? ну конечно хвалила, когда на улице присаживалась) ) и конечно же ждать пока не сходит в туалет... терпение, и еще раз терепние. . Вот еще... когда проснется, хочет в туалет, так я опережала события)) в темноте одевалась, пока она не проснулась)) и цап ее и на улицу скорее))))
Татьяна Мелашенко
Лучший ответ
Сочувствую (( ..нашему тоже 7 мес, гуляем 4 раза в определённое время, хвалим за то, что сделал все делишки на улице, ругать мне кажется без полезно, по-крайней мере у нас так было, а вот поощрять за то что писает на улице надо
накозывать. . к примеру мухобойкой.. и сразу выгонять. после нескольких наказаний должно помочь
Женя Ечина
После сытного кормления вывести на улицу и гулять пока не сделает вам чудо )))))
Viktoriya Pavlova
гулять в одно и тоже время и не уходить пока все не сделает
Инна Долгова
странно, моему 4 будет, он почти приучился, я его пелёнки на улицу таскала и с другими собаками долго гуляем, он смотрит и повторяет!
мордой пару раз потыкать в лужу, и сразу же вывести на улицу, и наказывать мухобойкой ни в коем случае нельзя, только лозиной, в доме на веду всегда должна быть лозина, чтобы собачка видела и тогда она не будит гадить.