Домашние животные
Как приучить щенка к туалету на улице? Собаке 3 месяца.
После сделанных прививок, сидели дома две недели, собака ходила на пелёнки. Теперь совсем отвыкла все дела на улице справлять.
после пкаждого приёма пищи выводить, ещё можно взять солыткой промокнуть её мочу и на улицу вынести, дать ей понюхать. ППодольше, после того как она делает дело - бурно и радостно хвалить! Терпения наберитесь!
Просто гулять по чаще, пока он маленький.
Начинайте учить заново. Выводите в определенное время несколько раз в день, а так же когда щенок начнет беспокоиться и искать куда сходить. Если успел нагадить, то не ругайте, ни в коем случае не тыкайте носом, а просто ведите на улицу. Со временем выработается инстинкт. Все учатся по разному, кто быстро, кто медленнее, но если вы будете терпеливы, то собака научится. Мой бульдожка научился ходить в горшок в 7 месяцев, ведь не всегда есть возможность вывести на улицу. В 9 лет от горшка отказался и теперь только на улице оправляется.
самый лучший ответ. Только так!
покушал - вынесла
поигрался - вынесла
поспал - вынесла и тэ дэ
Пописял на улице - похвалила
И самое главное это - терпение-терпение и еще раз терпение )
Удачи!
поигрался - вынесла
поспал - вынесла и тэ дэ
Пописял на улице - похвалила
Удачи!
Поводок подлиннее. открываете окно, держите поводок, бросаете любимца. Проблема сходить в туалет на улице отпадет сама собой.
постоянно вводи гулять, привыкнет и будет знать что такое "гулять на улице"
побольше гулять, а если это непомогает то сделайте ему туалет и пусть как кошка будет ходить туда