Домашние животные

Как приучить щенка к выгулу на улице если он привык к пеленке?

Щенок мопс 3,5 месяца приучен к пеленке, сей час начинаем выводить его на улицу (3й день), гуляем 5-6 раз по 20 минут (больше он не выдерживает - мерзнет очень). На улице дела не делает, все несет домой и дома исправно ходит на пеленку. Мы уже и пеленку на улицу выносили, и гуляем где другие собаки дела свои делают - ничего не помогает. А терпеть он может долго: мы когда возили его клеймо ставить попали в пробку и очень долго добирались домой, так щенок всю поездку терпел - 4 часа!
Сразу-то ведь и не привыкнет! Вы гуляете только третий день, а уже хотите, чтобы щен понял, что теперь туалет, это улица! Так не бывает. У меня сейчас временно живёт щенок, примерно четырёх-пяти месяцев. Поначалу тоже дома и писала и какала, выводила на улицу каждые три часа. За лужи и кучи дома ругала, а на улице наоборот, хвалила. Теперь, если и написает, то очень редко. Куч дома не делает вообще. И да, нужен именно режим. Собака быстро к нему привыкнет.
Aлёнка
Лучший ответ
Гуляите именно в тех местах где ходят другие собаки, справляют свою нужду, пусть на фактах учеться...:) Пусть нюхает сталбы, деревья...
Гуляйте дольше..., до того когда сделает свои дела потом похвалите...
Асель Тулешова
носите пелёнку с собой
Бдить
Щен к пеленке - хватать и бежать на улицу. Не с первого, так с десятого раза поймет
Дагмара Асетова 6й этаж, зима. Я пока куртку с сапогами надену и во двор спущусь - боюсь не успею. Но наверно будем стараться, надо же как-то приучать.
Я бы пеленку убрала вообще.
А так . Только он собираетса идти в туалет на пеленку - хватать его и нести на улицу - сделает там свои дела - похвала и вкусняшки .
старайтесь подгадывать нужные моменты, выводить после: сна, активных игр, еды или активного питья
гуляйте в одном и том же месте, берите на прогулку пеленку, стелите её и ходите рядом
дома пелёнку желательно не класть
что??? вы щенков заматываете в пелёнки?? ребят, это слишком...
Зоя Ситникова
Дагмара Асетова Очень смешно :) Щенок пока маленький и без прививок его нельзя выводить на улицу, и чтоб он не гадил по всему дому где попало его приучают испражняться в каком-то одном месте в квартире и стелят туда пеленку впитывающую, чтоб он паркет не обсикивал.
точно, я тоже таскала на улицу пеленку
Пеленку использованную на улицу перетащите и как только щенок захочет в туалет бегите к этой пеленке с ним. Не уходите пока своих дел не сделает а потом похвалите