Домашние животные

Как приучить щенка делать дела на улице?

Нашей девочке 7 мес. В день гуляем по три раза, по 30-40 мин... бегает, носится, а сходить в туалет не может.. что делать? (
В идеале-гулять чаще, после еды и сна -обязательно.
Лейла Хантимерова
Лучший ответ
увеличить и время прогулки и дальность маршрута. ну и терпеливо ждать и приучать
3 раза пока еще очень мало, чаще надо, раз 5-7 в день. я вот только что на точно такой же вопрос ответила на другом ресурсе. скопирую, чтобы не повторяться
возраст у нее как раз такой, когда делают все дела "и там, и тут". чтобы четко переучить именно на улицу, надо выгуливать строго по режиму и как можно чаще. для начала хорошо бы каждые 2 часа. через неделю такой жизни начинаем время выгулов сдвигать на 20 минут каждые 2-3 дня. постепенно к году у вас останется 3-4 прогулки и четкое понимание, где можно, где нельзя. и за каждый попис на улице очень хвалим, а лучше бы еще и угощаем, а дома слегка ругаем — вытираем и ворчим "плохая девочка, кто сделал, ай-ай-ай", выражаем неудовольствие.
если собака небольшой породы можно еще одним способом воспользоваться. выбираем дни, когда 2-3 дня дома все время кто-то есть (вот, например, предстоящие праздники подойдут). утром встаем, щенка на руки сразу же, пока пописать не успела. один держит, второй быстро одевается и несет щенка на улицу. там гуляем до результата, бурно хвалим и дома 2 часа (до следующей прогулки) отпускаем бегать. если минут 20-30 гуляли, а результата нет, то дома на пол не отпускаем, носим по очереди на ручках (или можно в переноску посадить), а через 2 часа все повторяем. основная мысль — не дать собаке возможности гадить дома. ни на ручках, ни в переноске она в туалет не пойдет, остается только на улицу все нести. естественно, все пеленки и тряпки из дома убираем. за 2-3 дня вполне реально внушить собаке, что дома больше писать нельзя.
Гулять до победного. Когда сделает все дела хвалить и дать вкусняшку, после сна желательно сразу выводить и как только увидели что беспокоится, кругами ходит, то же бегом на выгул.
Алёна Малькова
мне кажется это не щенка надо приручить, а хозяина приучить
Yasya Yasya
Ника Сердечкко Зачем щенка "приручивать" если он уже приручен. И при чем тут хозяин?