Домашние животные

Таксе 6 мес. Как приучить к туалету на улице. Гуляет, но всё несёт обратно в дом на лоток.

Лоток выкиньте из дома навсегда и гуляйте.
Ирина Юдина
Лучший ответ
Значит, не вовремя выводите, мало и неактивно гуляете, к тому же лоток дома...
вы же своими руками показали. что дома можно ссать и срать, сейчас будет ходить вообще везде по квартире, готовьтесь, все из за вашей лени. убирайте лоток и начинайте все сначала, молча вытираете и убираете, проветриваете так, чтобы дома и запаха не было сральни
гуляй пока не сходит.. как сходила похвали и иди домой и так несколько раз... а нассыт дома ругай...
убрать лоток и выгуливать дольше и чаще
Так чего не нести когда туалет дома, вами собственноручно поставленный.
Дарья Шихова
Покажите ей пример. Срите на улице! :)
как только щенок проснулся, он сразу хочет по-маленькому. если приучен к лотку - идет в лоток. понаблюдайте! сразу после еды нужно вывести, т. к. вероятность, что в ближайшие 10 минут сходит по-большому очень большая! смотрите на поведение вашего щенка, заметите, в какое время чаще всего ходит. вот и надо выводить сразу после того, как проснулись, сразу после еды - сделает на улице, как миленький! ну и как писали выше - сразу после туалета на улице - хвалить, гладить! а дома - ругать, но ни в коем случае не орать, не бить, просто строгим голосом ругать, можно мордочкой ткнуть аккуратно в запах... избегайте прямого насилия, а то запугаете. Моей семилетней декорашке если просто строгим голосом сказать "кто нагадил в доме", то она сразу под кровать бежит - знает о чем речь и понимает, что ругают. Собаки умные, быстро суть схватывают.
Оля Ткач