Заводите девочку.
Её плюсы:
1) Не убегает, привязана к хозяину.
2)Спокойнее, не будут плакать и переживать, когда увидели на прогулке течную девочку. Кобели даже не едят.
Единственный минус: течка, но ее спокойно можно перетерпеть. Или в крайнем случае стерелизовать.
Всего 21 день не давать общаться с кобелями и все.
Мальчики:
Плюсы:
Нет течки. И все.
Минусы:
1) Убегает за течными девочками, да и просто за девочками.
2) Могут не есть, плакать переживать, не спать ночами.
Ну, а так выбор за вами, но я бы выбрала девочку, чтои сделала.
Домашние животные
уважаемые собаководы подскажите пожалуйста в квартиру хотим взять щенка русского спаниеля вот только девочку или мальчик
Выбор зависит лично от ваших предпочтений.
Девочку
Каждому свое. Лично я предпочитаю дам. Умнее, преданнее, ласковее и т. п.
Если вам собака нужны для выставок то заводите лучше кобеля. Если для потомства, то суку. А если чисто для души, то берите того к кому душа лежит. Кстати - стерилизацию (кастрацию) еще никто не отменял. Проблем станет намного меньше, и не важно кого возьмете - мальчика или девочку.
Сука всегда более преданна хозяевам, но во время течек вам придется ходить по улице с палкой и на коротком поводке и отгонять всяких непрошенных гостей. Кобель всегда более эффектный (если конечно правильно ухаживать) , но более трудный характер и во время прогулки может слинять за любой сукой.... Так что следить надо будет и за сукой и за кобелем. ) Считается, что собаки более ...преданны противоположному полу (сука - хозяину, кобель - хозяйке) , но далеко не всегда так.
Лично я долго думала над этим вопросом и решила взять девочку (покупаем в квартиру овчарку) .
P.S. а вообще когда пойдете за щенком, то посмотрите кто выберет вас. ) Это не мы выбираем питомца, а они нас.))
У самой кобель таксы, в прошлом был кобель американского кокер-спаниеля (ну нравятся мне кобели и связанные с ними проблемы) . Поэтому берите суку.