Домашние животные
Стоит ли заводить котёнка,если дома маленький ребёнок,8 мес.?
Теоритически можно, но лучше этого не делать. Котенок может оказаться с какой ли бо болезнью, а у детей в таком возрасте очень слабый имунитет, так что ребенок может легко подцепить от него какую то заразу. Тем более что вы еще не знаете, будет ли у ребенка аллергия на кота или же нет. К тому же это и опасно с физической точки зрения. Ведь этот котенок может случайно прыгнуть на ребенка или же случайно царапнуть. Так что заводить кота в этом случае не рекомендуется. Да, я согласен что кошки благоприятно влияют на нервную систему, но еще не извесно какой кот вам попадется, бывают коты с характером, многое зависит от породы, к тому же не извесно как вы того котенка воспитаете. Подождите пока ребенку исполнится хотябы 3 года, он тогда уже будет понимать что к чему и риск уменьшится....
Мой младший ребёнок вырос с котёнком и хорчёнком ровестниками с первых недель. Отлично ладили и играли.

Советую подождать, чтобы ребенку исполнилось хотя бы года два. Когда ребенку можно будет объяснить, что котенка можно ТОЛЬКО ГЛАДИТЬ. Когда в доме уже есть взрослая кошка и ребенок пытатся схватить - кошки обычно уворачиваются или терпит, а котенок царапнет, если малыш случайно сделает ему больно.
И вообще - к такому малышу я советую взять или уже подрощенного - 3-4 мес, с устоявшимся характером, или взрослую кошку ( по объявлениям или из приюта) - сама бы взяла взрослую.
ну если у вас есть время и желание еще и за котенком ухаживать, то почему нет?..)
Лучше подождать
Подождите хотя бы до времени, когда ребенок перестанет ползать - чисто из гигиенических соображений.
А почему бы и нет?)))) ) никакого вреда котенок ребенку не причинит! скорее ребенок котенку если будет его хватать за хвост и т. д.!!!
Вы не обижайтесь, но я, например, даже не продаю котят в семьи, где есть маленькие дети. Детишки ведь не понимают, что перед ними живое существо и начинается.. . хвосты "откручивают", усы отстригают и т. п. Подождите.
Нет. Кот - это ещё один ребёнок.
завести котенка можно, только изначально убедиться, что он не болен лишаем, а то эту заразу дети очень быстро цепляют и протравить глистов, потому как малыши очень любят животных тянуть за хвост, а потом в рот. С моим ребенком росла персидская кошка и они были не разлей вода, так что ничего страшного, к тому же кошки имеют свойство успокаивать детей и благотворно влияют на нервную систему, это проверенно.
Вообще надо сначала сдать анализы на аллергены у Вашего малыша, а уж потом задумываться о приобретении кошкоребёнка.
Надо к такому шагу подходить очень ответственно, ведь котёнок не игрушка и его не выкинешь на улицу, за ним нужен уход и ему необходимо внимание. Определитесь с породой, а уж потом заводите котомалыша.
Нет нельзя!
Вообще надо сначала сдать анализы на аллергены у Вашего малыша, а уж потом задумываться о приобретении кошки
Пока не стоит думаю. У детей в таком возрасте из за котёнка может развиться аллергия.
если хочешь заводи. Только может лучше не перса и не сиаского а то через чур ревнивые, а если очень хочешь котика именно такой породы то подожди пока ребеночик не подростет.))))))))))