Домашние животные
У меня живет кот, ему 8 лет, недавно умерла его мать, ему стало грусно без нее. Стоит ли заводить котенка для общения с ним?
Он очень спокойный, любит поспать, но последнее время стал очень криклив, видно что ему не хватает внимания, я стараюсь, как могу постоянно глажу его, но у меня работа и учеба, а еще у нас живет хорек, но он большую часть времени спит. Поэтому как друг он не подходит. Посоветуйте как поступить? Вдруг возьму котенка, а он со временем будет обижать старика моего и хоречка....
У меня было так. Кот и кошка родили двух котят, тоже котика и кошечку. Когда подрос котик-сын, то они с котом-отцом стали конфликтовать. Казалось бы, чего делить отцу и сыну, тем более у каждого по кошке было. Так нет, стычки были постоянно. Прям клубком катались по полу, только шерсть летела, не говоря уже о том, что метили где попало. Пришлось одного отселять. Так что с этим вопросом надо поаккуратнее. Тем более, когда привыкнете к новому котенку, расставаться с ним будет очень трудно. Возможно, если кастрировать, то проблем и не будет. Но это уж решать вам.
Коты не любят котят. Кот может его убить. Если уж есть такая необходимость, заведите взрослую кошку. Дружба гарантарована.
Честно говоря не верю, что восьмилетний кот скучает по матери. А криклив стал скорее всего от того, что уже пожилой и со здоровьем начались нелады.
Все котики скучают по кошке-маме! Я знаю не по наслышке. . Просто я люблю их и завела кошечку.. Она стала для нас настоящим компаньоном. Хорька -нет, есть 2 собаки !
Что за БРЕД что кот может убить котенка?? ? не знаете-не пишите всякую чушь!!! !
у меня живут взрослые коты самых разных характеров и постоянно я с улицы тащу котят и пристраиваю их. котят у меня было более 100!!!!за год!! ! и ни одного ни один из моих 5 котов не убил. во бредятина, а ведь еще слушают таких умников.
А котенок точно поможет вашему коту! все котята самые разные по характеру. вы можете также обратиться в группу помощи бездомным животным в вашем городе, вам подберут нужного котенка, и по характеру и по возрасту. а может и вправду взрослого можно взять, поспокойнее характером. И плюс в этих группах такой, что если не уживутся товарищи-вы всегда сможете вернуть обратно!! !
и кот ваш перестанет скучать, если вы заведете ему друга. гарантировано и проверено! !
у меня когда кошка погибла, кот умер через пару дней, не пережил. и такое бывает!
Котёнок не будет его обижать, у котят характер не вредный а игривый, а если другого взрослого кота посадить то они могут за территорию поцапаться. Можно попробовать взять котёнка, и коту будет занятие воспитания и вам в доме новый любимец
хуже не будет, даже наоборот