Домашние животные

стоит ли заводить котенка мейн кун если живет ребенок 4,5 года в доме

Если ребенок умеет отличать живое существо от игрушки и не будет причинять котенку боль-то в принципе, теоретически можно. Но котенок так же своими играми способен случайно навредить малышу. Я б на вашем месте не рисковала и подождала хотя бы лет до семи.
Лена ******
Лучший ответ
Судя по Вашему предыдущему вопросу, нет.
Кошка это самостоятельное умное животное со своим характером.
Заводить котенка ДЛЯ РЕБЕНКа не нужно. Кошки и собаки не мягкие игрушки.
Можно, если вы способны внушить ребенку, что кошек обижать нельзя
... ..
Если ребенок вменяемый - то можно. Мы завели сибирскую кошечку когда сыну было 3 года. Сразу объяснили - гладить только по головке и играть бантиком на веревочке. Когда котеночек подрос они стали лучшими друзьями)
Анна Карзакова
думаю в этом возрасте можно уже, если ребенок сможет отличить кота от игрушки, в противном случае котенкок спасаясь от ребенка может покалечить ребенка, он же уже защищаться будет. Так что смотрите по обстоятельствам. Кого вы покупаете ребенку игрушку или друга.
при должном уходе можно хоть кошку любой породы, хоть собаку. и не важно какой возраст у ребенка, если у родителей голова как надо работает.
Ирина Нейштадт
Стоит. Кошаки не опасны.
Ольга Коврига
Можно, если ребёнок будет относится к кошке не как к игрушке, а к живому существу. В противном случае-кошка крупная и когти острые, либо ребёнок сильно пострадает, либо кошка.
Нет. Во первых мейн кун лошадь та еще, или он ребенка покалечит либо ребенок его (если активный). Мейн куна нужно гонять, то есть ежедневно он должен пробегать длинные дистанции, так как половина умирает от малой подвижности в первые годы жизни, или до года.
К_
Катрин _
... .. Шедеврально :))
Утащила в коллекцию дебилизмов
Почему бы и нет, мне кажется что животное и ребёнок в маленьком возрасте очень хорошо подружатся и вскоре будут хорошими и неразлучными друзьями.