Домашние животные
Добра. Стоит ли покупать с рук Мини Йорк терьера, девку 4,5 года, с родословной, с клеймом, говорят, что некому с ней сидеть.
Будто дети разъехались, а хозяйка с утра до вечера на работе. Продают за 10 тыс, документы, прививки по графику, два пакета одежды, лежанка, миски и т. д. Я вот почитал в интернете, что то не советуют взрослых брать. Будто могут быть подводные камни. Фото прилагается

Ещё пятерку добавить и можно будет уже купить щенка. Зачем вам старая собака со своими тараканами в голове?
Ну почему бы и нет, если по душе
Я бы не купила, беру щеняток месячных и воспитываю сама)

С рук ничего не брать!
я бы купил
взрослых собак даром отдают а не за сумасшедшие 10 тысяч
скорее всего собака все зассала и засрала, владельцы ленивые приучали к пеленке, а не к прогулкам на улице
Рау Рау
Ага, а теперь хотят отбить за щенка (покупали-то наверняка как эксклюзив- мини), ну и расходы за 5 лет.... А когда они поняли, что рожать не будет, т. к. выставлять такое нельзя - вот теперь хотят отбить как минимум.. ППЦ
Нормальный человек от ненормальных хозяев может взять собаку любого возраста. Другое дело, что собака может быть невоспитана, что у мелочи сплошь и рядом встречается, не приучена к нормальному туалету... Большинство именно ссыкунов и пристраивают. Согласна с ТаБу-сходите пообщайтесь, посмотрите на поведение...
Ябы не стал.
Вообще-то собак в таком возрасте, по любой причине, если нужно отдать... ОТДАЮТ БЕСПЛАТНО. Потому что душа болит за родное существо-ТОЛЬКО БЫ У НОВЫХ ХОЗЯЕВ ТАМ БЫЛО ХОРОШО! . Лично я, отдавая взрослого пса по семейным обстоятельствам -( Кстати, он был выставочный и перспективный ) ещё и оплатила все справки и дорогу... Взамен попросила копеечку, по поверью, "чтоб прижился"
Купи щенка.
Да, бывает, продают дорогих собак, т. к. надоели ((( Ничего страшного, она ж малютка
У собаки уже не первый раз меняются владельцы, что тоже может навевать мысль о проблемах. То, что владельцем записан другой человек, первая владелица, может потом вызвать проблемы, если первой хозяйке захочется собаку вернуть, как минимум нервы вам потрепает. Со здоровьем (учитывая еще, что якобы "миник") могут быть проблемы, с туалетом также могут быть. Ну и как бы за 4,5-летнюю суку 10 тыс. как-то дорого. Ладно бы там у нее какие крови интересные, или для разведения, а на подушку можно и щенка купить немного добавив, но там хоть сами растить и воспитывать будете изначально. Общайтесь и выясняйте все подробно. Доки пусть переписывают на вас, если решитесь.
Я бы не рискнула покупать взрослую собаку да ещё так дорого. Тут может быть ти всё,что угодно. Если и надумали, то пообщайтесь хотя бы с соседями на предмет адекватности собачки. Заодно и про здоровье ти собачки расспросите.
Она вам все обоссыт
Подводные камни могут быть - здоровье и поведенческие проблемы. Если вас цена устраивает - сходите, приглядитесь, пообщайтесь, если собака адекватна, ласкова, обучена, то почему нет? Выясните по поводу туалетных дел, думаю при всей хорошести лужи на диванах и коврах вас не устроят, собака должна быть приучена к выгулу и туалету на улице. (меня смущает фото лежанки на фоне плитки, такое чувство что собаку содержат в санузле, что наводит на мысли)
Здоровье можно по договоренности проверить у ветеринара, получить любимца-хроника тоже невесть какое счастье.
А что именно вас привлекает именно в этой собаке? За такую цену можно щенка купить и воспитать под себя.
Эта несчастная собачка выглядит такой испуганной на фото, что очень странно.
Ее купить можно только из-за сострадания к ней. Но тогда будьте готовы и к тому, что не приучена к туалету.
Если бы хозяевам было жаль собачку, что одна сидит, то не заламывали бы такую цену, а чисто на «добрые руки» ориентировались.
Вообще-то, у нас щенок йорка 30-40 тысяч стоит. 10 тысяч за взрослую собаку да еще с приданным, думаю, недорого. И потом, взрослый йорк-это не взрослый ротвейлер или овчарка. С 3-х килограммовым песиком справится можно. Я бы взяла. Тем более девочка.
Некому сидеть это врятли. Просто наигрались или у собаки проблемы
С собакой не сидеть, а гулять надо, им свобода, прогулки и воздух нужен больше чем кому-либо. Ну, а возрастных покупать за тысячи" - не советует вам боьшинство, а это и правильно!
Собака - она и есть собака.
Ей нужен верный и любящий хозяин, а не предатель как прежние хозяева. Думайте.
Алесия Кузьменко
Но это не единственная хозяйка, до неё была ещё одна, которая и записана в документах как владелица
перед покупкой сводите собаку к врачу. Пускай проверит на всем швам.
десятку за пятилетнюю собаку- да они офигели.
Если все-таки возьмёте никогда не поступайте как эти нерадивые хозяева -не продавайте и не предавайте любимца.
Интересно, а если бы ребёнок был и не с кем сидеть было....
Такого бесплатно отдавать
Собака слишком взрослая. Как вариант можно с хозяевами договориться и взять на 3-5 дней. Посмотреть как ведёт себя. Документы у них, написали расписочку чтобы не было претензий. Денег не даёте и на 3-5 дней взяли. Там всё будет понятно. Может будет наоборот, собака хорошая и Вам всё подойдёт. Решите в процессе. Но как вариант о никому не вредит и в тоже время Вы не кота в мешке покупаете. Да и деньжат могли бы скинуть, уж больно взрослая.
Не кому сидеть, пусть бесплатно отдают.
Shaxnoz Xayrullaeva
Недобросовестные хозяева. Действительно, маленьких собачек, да ещё возрастных, нельзя оставлять более чем на 3 часа, - может, и найдётся пенсионер-любитель, которому она скрасит жизнь. Но продавать по цене щенка - это нечестно с их стороны. Пусть и со всем приданым.
От них черви могут быть )
Если не хотите возни с щенком, то можно взять и взрослую собаку, но учитывая породу и возраст есть вероятность, что собака уже не совсем здорова. Договоритесь о предварительном знакомстве с собакой, надо убедиться, что между вами будет нормальный контакт. Попросите у владельцев справку о состоянии здоровья, обратите внимание на зубы и неврологию, выясните все те моменты, которые для Вас важны (туалет, выгул, питание, режим, игрушки, особенности характера и т. д. Лучше заранее составить список)
Не стоит покупать, во первых сформировавшийся характер. во вторых проблемы со здоровьем, в третьих с психикой. Возможно и родословная подделана. Если хорошую собаку с целью разведения и участия в выставках брать- то только щенка и у очень хороших заводчиков, с которыми ты знаком не один год. Если отдадут даром, то можно взять- непредвиденные хлопоты и проблемы не будут так обидны
покупайте конечно, если собака нравится. А вообще лучше возьмите в приюте или по объявлению. Они не хуже, и доброе дело сделаете!
таких собак отдают обычно даром - за монетку в 10 рублей .. а лежанки пусть продаёт - цена им по сотне ..
нет
Дочь купила за 1 тыс китайскую хохлатую в таком возрасте. прижилась, уже 5 мес. у нас. Освоила много команд. Однако характер непростой, нападает на людей и на собак во дворе, тех, кто крупнее ее размером, Пока с этим не получается справиться. Смотрите на характер собаки в первую очреедь.
Если только из чувства жалости и желания помочь соседям. Но это уже вполне себе взрослая собачка со своими "тараканами" в голове. Чем заниматься перевоспитанием, уж лучше задуматься о приобретении щенка именно под ваши требования и заняться его воспитанием.
Не кому сидеть, пусть бесплатно отдают.
Нет! Всё равно размножения не будет! И лучше 5 тысяч добавить на щеночка!
ей слишком много лет. Она к тебе не привыкнет. Откажись.
взрослым кошкам и собакам и бесплатно не легко найти новый дом, а эти "хозяева" еще и такие жадные (