Домашние животные
Мини йорк-терьеры, какие у них плюсы и минусы? и еще это правда, что они не могут запрыгивать на диван, кровать и т. п.???
Никаких "мини" нет, это собаки, больные карликовым нанизмом с целым букетом проблем со здоровьем. И хрупкие кости - это только вершина айсберга.
Эрика вообще ответила " не в складуху, не в ладуху". Хвостик на голове-тут вообще не о том. Нет никаких "мини", йорк - собачка достаточно немелкая, охотник и крысолов- не забывайте вторую половину названия-ТЕРЬЕР! Соответственно- бегучий и прыгучий! Под "мини", а тем более"микро" вам продадут плем. брак, недоразвитое больное животное, по человеческим меркам это недоросток-лилипут. Про хрупкие кости и больные суставы, которые выворачиваются из суставных сумок, можно до бесконечности писать (знакомый хирург "ушивает" такие суставы по 4-5 собак за неделю, уже устал материться....). Вопрос, который вы задали про "запрыгнуть"- запрыгнуть он чаще не может из - за своего роста. Но если уж запрыгнул, то опаснее как раз, если он спрыгнуть попытается. , а вы этот момент упустите...
Это очень умные собаки у нас живёт Той терьер и ещё хочу йорка они очень умные и хорошие 1 минус из главных дёсна маленькие а зубки больщие надо проверять дёсны часто, а так ничего впрочем каждый догадается что хвостик на голове обязателен это не только модная причёска!
Не правда они маленькие но ловкие если возле дивана нет паркета ато лапу погут сломать!!!!