Домашние животные

А Правда что Йорки мини живут 4-5 лет а йорки стандарт живут как нормальные собаки-долго????

На сколько я знаю все маленькие собаки живут около 10-12 лет. и не зависимо мини или стандарт..
Екатерина Захарова
Лучший ответ
Марья Мащенская Как раз мелкие живут намного дольше крупных!
Римма Капарова Посмотрите в интернете. Например бостон терьер живет 15 лет, а ротвейлер 9-12 лет. Например чихуахуа не смотря на свой маленький размер считаются одними из самых здоровых собак. Мелкие все живет 12-15 лет точно, а вот мастиф может и 6 лет прожить...
Нет такой породы - мини йорк, если йорк весит меньше 1.5 кг - то это выродок с кучей наследственных заболеваний, естественно он долго не протянет.
карлики мало живут в любой породе... они очень хрупкие и могут иметь врожденные заболевания.... а вот нормальные собаки живут как будете ухаживать.... а йорк стандарт до 3 кг, так что это не большая собака совсем.
Все от наследственности зависит. В одном помете могут быть и стандартные щенки и мини. Вы, судя по всему, имеете в виду врожденные заболевания - этим микро страдают. А минюшки не сильно от стандарта отличаются. Другое дело, что у нас сейчас даже стандарт редко встретишь - кругом крокодилы и мутанты, а не йорки. У меня йорк - четкий стандарт (2,9кг) . Все собачники мне говорят: ой, а у вас мини? ! Потому что в Москве (!) на улицах в основном дешевые слоны.
Valery Babko
Правда
Бред.... Но лучше заведите стандарт, а то мини раздавить страшно, ходят мелкие как крысы...
бредятина-мини живут так же как и стандарт
Oljan Besembaeva
Вообще они должны жить одинакого, но чаще всего мини умерают из-за своей мелкости тоесть это может быть бытовая травма зашибили дверью, выпал из окна или из-за болезней говорят чем меньше собака тем больше у неё заболеваний особенно у йорка, а у мини йорка так вообще он может убится спрыгнув с подоконника. Болезней полно он может умереть из-за сердечного приступа, и к тому же йорки очень брехливы они лают до потери сознания даже от хороших родителей чемпионов могут такие родиться. И даже йорк с безупречной родословной может весить на много больше стандарта, а у вас из мини может получиться стандарт.
*alyona *