Домашние животные
Какая порода собак из карликовых подходит для семьи с детьми 4-5 лет?
Которая любит детей,не агрессивна и в то же время уживётся с другой собакой(очень спокойной,не конфликтной)? Знаю 2 собаки(разные владельцы) породы пекинес,не любят ребятишек,одна даже в 4-х мес.возрасте очень сильно укусила ребёнка.
любая собака, которая с первого дня будет находиться с детьми, привыкнет и будет хорошо к ним относиться, если дети будут нормально себя вести с собакой
никакая.. . а так- шпиц, вестик, скотч, шелти.. . не совсем декорашки окромя померанца, но к детям лояльны, в будущем будут отличные компаньоны.... Надо воспитывать, следить, наедине с детьми не оставлять.. . Априори, собаки ни одной породы в безответной любви к детям не замечены.. . детей тоже надо учить обращаться с собакой.. .
Пекинессы и чишки детей не любят точно.
В семью с детьми такого возраста не стоит заводить маленьких собачек. Дети ещё не могут правильно с ними обращаться и могут нанести вред здоровью животного. Кто-то будет защищаться и укусит ребёнка, в независимости от породы. А кто-то не сожет сделать даже этого. Возьмите собачку побольше типа миттеля, керри, пшеничника, малого пуделя, шелти.
Гриффончики очень спокойные и любят детей и собак. Неконфликтные.
мне нравиться такса, мопс, шарпей, можно чау-чау.
у меня чихуахуа, обе любят детей, у другой соседки пекинес, у них ребёнок 2 года, собака от него терпит всё что угодно! у другой 4 собаки- 2 чишка, пекинес и шитцу, все 4 собаки милые и добрые. Харакрер зависит не от породы, а от характера собаки и её воспитания.
Вест хаулерд вайт терьер.
А так у каждой собаки свой характер.
мопс или бостон терьер еще может подойти английский бульдог
тут индивидуальна каждая собака.... а зачем вам вторая? с такими маленькими детьми сложно уследить будет за всеми.. . знаю плачевные для мал. собак исходы.... точно не той, чих, йорк, вот кокер возможно или мопс
Мопс! Это лучшие собачки!
Маленькие собачки не вариант! Лучше большая. Лабрадор к примеру - эти точно никогда не прихватят и всё разрешат (тут главное малышу объяснить, что нельзя больно делать) . Ребёнку самому интереснее будет - можно покататься)) ) Да и защитить крупная собака может, если что. Главное здоровая психика собаки.
нет пикинес не вариант!
думаю что пудель карликовый!
Ши тцу. Эти собаки очень живые и общительные, любят играть и не плохо ладят с детьми любого возраста.