Домашние животные

согласны ли вы с тем,что я своих щенков НЕ продаю молодым людям(младше 20) и в семьи с детьми до 5 лет.

Абсолютно согласен. Самому приходится следить за собакой, которую подарили младшей сестре.
Лена П
Лучший ответ
Частично.
Вы не назвали породу собак.
1. Детям до 20 лет - а если у парня серьезные намерения насчет службы на границе? С собакой?
2. Насчет "до 5 лет" - Вы не указали точный возраст ребенка. Если ему 3 годика - считаю что можно. Моя родственница - заводчик золотистых ретриверов, и я имею кое-какие понятия насчет воспитания собаки в семье с малолетними детьми.
Сона Таникулова Вот именно воспитания собаки и воспитания малолетних детей, вместе всё забирает огромное количество энергии, времени и т.д. Единицы из миллионов могут совместить это. По любому: либо собак воспитывают как детей, либо детей как собак.
Нет не согласен, очередная глупая блажь заводчика, но так как Вы хозяин щенков имеете право, люди купят у других заводчиков.. .
Яна Назарова
Валентина Постоялко да,это моя блажь:)))
Отчасти. С помёта одного щена отдаю в семью с двумя маленькими детьми. Дело в том, что мы таких собак абы кому не отдаём, помогаем с воспитанием и постоянно на связи, днём и ночью. А так - Ваше дело, никто здесь не советчик. Как решите - так и будет
Это ваше дело, только нет никаких гарантий, что взрослый человек не окажется садистом. Я недавно наблюдала такую картину. Взрослый мужик, не самый бедный (судя по машине), пока ждал дрессировщика на площадке, лупил ногами щенка шарпея по голове. Да еще так сильно, что я глаза закрывала, проходя мимо. На следующий день я расспросила о нем дрессировщика, сказал что никаких странностей не заметил, абсолютно нормальный человек.
Ольга Ефимова
Это Ваше личное дело.
Могут и на котлеты купить, вполне серьёзные люди...
Елена Сергеева
Валентина Постоялко 15-20000-это ооочень шикарные котлеты:))))
с первым не согласна
Vika Volkova
согласны
Анна Анисимова
Вы в ответе за этих детей и вправе сами решать в какую семью вы их продадите. В семьи с мелкими я согласна, а почему людям моложе 20 нет?
Кристина Ким
Правильно, но возраст не гарантирует наличие мозгов у хозяина)) мне 17,я три года назад взяла амстаффа, и не жалею об этом.
полностью согласна.
Лиля Баширова
все зависит от конкретного покупателя!!!
дело житейское
Я с детьми продаю, а молодым парням не продаю. У меня был такой случай - мальчик в армию ушел, а собаку мне отдали
Бибигуль Ж
Моя девочка можно сказать няньчила моего сына, а сейчас он учится дрессировать собаку. Глядя на них, т. е. собаку и моего сына, многие мои знакомые берут моих щенков именно для детей. Не вижу проблему и в огроничении возраста.
Ирина Попова
частично! с детьми можно!
=) Nuta (=
Согласна
Sarrona (Pikachuuu:*)
Ваши щенки - Ваше право!
Очень часто дети, гораздо ответственнее взрослых подходят к воспитанию собаки.
Ну а меленькие детки отлично живут с собаками!
Я считаю, что в таких случаях надо смотреть по ситуации.
Ирина Власенко Я полностью с вами согласен!Браво!!!!
в принцепи да!) (
согласна
да, у меня есть брат ( 3 года ) и кот . они не совсем уживаются :)
Анастасия *
Вы хороший заводчик и человек.
первое согласна, а второе--нет, дети помладше, будут любить их сильнее, и не обязательно мучать!
Сона Таникулова Это очень сильно зависит от родителей, не думаю что дети младше 5 лет осознано кого то любят.