Реально хочу понять - сезон зима декабрь на улице + 1 и больше до 4 минимум бывает - собакам устала Лапы мыть в тазике по 2 раза в день - может стоит приобрести лапо мойку любую это реальная помощь или выкинутые деньги и время !?
Опытом поделитесь пожалуйста
Домашние животные
Уважаемые собаководы и просто любители/владельцы собак От 20 кг-40кг и со стажем от 5 лет подскажите для живущих в кВ
Не проще сделать/купить подобие носков?
У меня маленькие собаки, в слякоть совершенно грязные не только лапы, но и штаны и пузо, думаю, что и у крупных ситуация похожая, как от этого поможет лапомойка - не представляю. Все равно в ванной мыть.
Мою в ведре, про лапомойки читала в основном отрицательное, у знакомых ни у кого нет.
Мне кажется, дело в отношении к процессу - если думать, что устала, тогда на самом деле устаешь, а если воспринимать как обычное простое дело, так и мелочь получается, даже если собака не одна (у меня максимум было пять на передержке, из которых двое подростки, т. е. на трехразовом).
Сапоги спасают ситуацию в слякоть, но около нуля я сапоги собакам не надеваю, скользко, травмироваться можно.
Стаж 11 лет, дома 2 собаки, 12 и 20 кг. Мою всем в ванне, запрыгивают сами, на дно стелю коврик из ПВХ. О лапомойке даже не думала, потому что украшалка на лапах довольно богатая, уж особенно у пуделя, ну и часто пачкаются не только лапы, но и пузо, и иногда даже бока. Как-то даже не думала, что это может быть изнурительным, на каждую собаку от силы минута уходит
Фигня эта лапомойка! Тестировали многие её, говорят, что руками лучше песок вымывается.
У меня собаки короткошерстные, к ним особо ничего не липнет, а в грязь они особо не лезут, чаще всего даже мыть не приходится, достаточно лапы влажной салфеткой протереть.
У меня была собака средних размеров (ростом по колено среднего человека). После прогулок были грязные лапы, ноги, пузо и задница чуть-чуть - если погода слякотная.
Лапомойки никогда не было у меня, потому что ну вообще не актуально для меня. Засунуть ее мыться в ванну - была жуткая проблема!
Подхожу под ваши критерии. Лапомойку заказывала в США в свое время, собака у меня гладкошерстная, без подшерстка, от сухой погоды нормально, но не идеально. В слякоть или после активного выгула скажем, в лесу, на песке - не вымывает качественно, потом с лап сыпется. Не говоря уже о верхней части лап и пузе, которые заляпываются и лапомойка тут никак не спасает. Раньше было проще, собака просто запрыгивала в ванну, теперь не может в силу возраста. Брала в связи с этим у подруги лапомойку другого производителя, та же ситуация, мне полезной не показалась. У подруги энтле, лежит эта лапомойка без дела.
Я в частном доме, и в доме живут пять собак, три коги, два папийона. В грязь они сами стараются не лезть. А вот мою так, если не особо запачканные, то тазик и в него ставлю сначала передними, потом задними лапами, вымыла, тут же вытерла. Животы протираю влажным полотенцем махровым. С папийонами вообще проще, взял в одну руку собаку, лапы прополоскал в тазике на весу и вытер)) Если грязи много, тогда уже или в ванну или в корыто с водой)
Насчет лапомоек слышала, что пустая трата денег. да и по сути, потом ту же лапомойку отмывать каждый раз)
Носки на резинке. Я вязала и на подошву капли силикона чтобы не скользила.
Подобрать готовые на большую собаку трудно, но можно... 1500—2500 руб за 4шт
Лучше высокие. Вместо резинки можно фиксатор на липучке...
Миттель, 23 кг счастья))) еще и украшалка на лапах богатая))) мою в ванной после каждой прогулки, по такой погоде. как я говорю - по ватерлинию - потому что живот тоже весь в песке. о лапомойке даже не задумывалась - нереально вымыть в ней пузо))) поэтому стелю в ванну коврик - половина от коврика для аэробики или туристического - и промываю душем. иногда, пару раз в неделю - с шампунем. потом еще вытираемся и сушимся. как-то все вошло в привычку и трудом это не считаю, да и собака приучен ко всем процедурам, он сам дальше прихожей не идет, пока ему лапы не помоют или минимум не вытрут))) что может помочь - комбез от грязи, только стоит он на моего собаку дорого. но стирать его придется каждый раз, хотя бы полоскать и сушить.
Хоть в городе жили, хоть сейчас в области (собаки усявкиваются куда сильнее чем в городе, правда и смывается почему то легче) лапомойкой не пользовалась. Хотя бы только потому, что по мерзопакостной погоде пачкаются не только лапы.
Все приучены к ванной, кого заношу, кто сам запрыгивает. А вот в ванной стелю резиновый коврик на присосках во всю длину, что бы и следы от лап не оставались и что бы собаки не подскальзывались. С тазиком у нас не прокатит, вся вода будет на полу, да и носиться с ним то еще веселье)
Да, погода в этом году балует... Опять дождь, опять мыть....
выкинутые деньги. если будешь выкидывать, выкидывай как минимум на алиэкспресс, там она хоть 300 рублей, а не 1200 стоит
потом еще и лапомойку мыть... )))
Купите ботинки для собак. Хотя я своей лапы мыла после каждой прогулки, а ботинки купили по необходимости ( были операции на лапах).
у меня маленькое квадратное ведерко, лапы по одной туда опускаю и тут же полотенцем вытираю
Ботиночки есть специальные
у меня есть, мне нравится
удобная штука
Купи специальные ботинки, или лайфхак проекты на ламы привежи на время
Да помойку можно и сделать, лайфхаков на YouTube много, но, как выше и советовали, можно и ботиночки, но не всем собакам в них удобно, лучше просто мыть лапы, а перед прогулкой в холодное время года мазать вазелином.